Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как была открыта сердечная стена




 

Возникало ли у вас когда-нибудь желание отгородиться стеной, чтобы защитить себя в неприятной ситуации? Оказывается, эта расхожая фраза имеет привязку к реальности. Данное явление получило у нас название сердечной стены, и вот как она была обнаружена.

В марте 1998 года я в качестве приглашенного докладчика принимал участие в конференции, посвященной магнитотерапии. Конференция проходила в Портленде, штат Орегон, и я поехал туда вместе с моей женой Джин.

По приезде, проснувшись утром, она сказала, что видела сон, который произвел на нее очень сильное впечатление. Она была убеждена, что сон наполнен глубоким смыслом и имеет непосредственное отношение к ее здоровью.

Ей приснилась, сказала Джин, круглая менажница из нержавеющей стали – такие можно увидеть в ресторанах. Она была разделена на три ячейки, и Джин интуитивно почувствовала, что каждая из ячеек связана с определенным органом ее тела.

Несомненно, подсознанию Джин было известно значение сна, и я немедленно приступил к тестированию, чтобы в нем разобраться. Мы быстро определили, к каким проблемам имеют отношение первые две ячейки, но когда я перешел к третьей, случилось нечто неожиданное.

Внезапно, будучи в полном сознании, я увидел как бы сон наяву.

Перед моим мысленным взором предстал – очень отчетливо – начищенный до зеркального блеска паркетный пол из благородных сортов дерева. И одновременно с этим пришло понимание, что сердце Джин находится под этим полом!

У меня не было никакого логического объяснения, но я ясно видел эту гладкую поверхность и четко осознавал, что под ней находится сердце моей жены. Я должен был непременно выяснить, что это значит. Я рассказал Джин о своем видении и спросил, нет ли у нее мыслей по этому поводу. Она задумалась:

– Ну, прошлым вечером я не очень хорошо себя чувствовала, и Лана сказала, что ощущает какую-то энергию, окутывающую мое сердце. Может, она говорила об этом? (Моя невестка Лана была мастером рэйки и обладала выраженными целительскими способностями.) Но я не знаю, что бы это могло быть.

Заинтригованные, мы стали проводить мышечное тестирование, пытаясь понять природу загадочного видения. Я предложил:

– Давай для начала выясним толщину этого пола. Его толщина составляет одну доску?

Ее тело дало отрицательный ответ.

– Его толщина больше одной доски?

– Да.

– Его толщина больше двух досок?

– Да.

– Его толщина больше трех досок?

– Да.

Мы терпеливо перебирали числа – пять досок, десять досок, двадцать, пятьдесят, сто, двести… Вскоре я перешел на футы.

– Его толщина больше ста футов?

– Да.

– Его толщина больше пятисот футов?

– Да.

Я продолжил – 1000 футов, 2000, 3000, 4000 футов.

– Его толщина больше пяти тысяч футов?

– Да.

– Его толщина больше одной мили?

– Да.

– Его толщина больше двух миль, трех миль, четырех миль?

– Да, да, да.

– Его толщина больше пяти миль?

– Нет.

Это было странно. Мы не могли понять, что происходит, но я был уверен, что мы можем выяснить что-то важное, поэтому продолжал тестирование. Вскоре удалось выяснить, что деревянный пол был ровно пять миль толщиной. Мне никогда не приходилось сталкиваться с подобным явлением раньше, но ответы были совершенно четкими.

Три вещи можно было утверждать с уверенностью. Во-первых, перед моим мысленным взором очень живо и отчетливо предстал деревянный пол. Во-вторых, символически сердце моей жены находилось под этим полом. В-третьих, пол был очень толстым, пять миль, если говорить точнее. Что, ради всего святого, это могло значить?

Я спросил:

– Это стена, которая окружает твое сердце?

– Да.

– Эта стена имеет в толщину пять миль?

– Да.

– Эта стена сделана из дерева?

– Да.

Значило ли это, что мы столкнулись с каким-то новым явлением? Какие выводы можно было сделать из полученной информации? Я дал своему сознанию успокоиться, и в этой тишине ко мне пришел еще один вопрос, и я задал его Джин:

– Эту стену создали заблокированные эмоции?

Ее рука не дрогнула. Ответ был утвердительным.

 

Внезапно я осознал символический смысл, который содержался в моем видении. Я знал, каким хрупким может быть человеческое сердце. Я также знал историю Джин.

 

Джин была очень чувствительным и застенчивым ребенком. Она, как и многие из нас, росла в не слишком психологически благополучной семье. Хотя у нее было множество прекрасных воспоминаний детства и хотя она очень любила своих родителей, братьев и сестер и знала, что они все тоже ее любят, она не чувствовала себя защищенной в эмоциональном плане.

Эмоциональная атмосфера в ее семье была неустойчивой, и она никогда не знала, что произойдет в следующий момент. Резкие, даже агрессивные высказывания часто звучали по самым незначительным поводам. Хрупкое равновесие в семье могло в любой момент быть нарушено, и каждый находился в постоянном страхе, что остальные внезапно набросятся на него с оскорблениями и обвинениями.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных