Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возвращение способности чувствовать




 

Нам потребовалось около тридцати минут, чтобы освободить все заблокированные эмоции, составлявшие сердечную стену Джоанны. Когда ее тело сообщило, что стены вокруг сердца больше нет, Джоанна умиротворенно улыбнулась.

– Как вы себя чувствуете? – спросил я.

– Я немного ошеломлена, – ответила она. – Но все в порядке.

И она отправилась домой, к Нику.

 

В течение двадцати лет супружества сердце Джоанны защищала несокрушимая стена. Теперь стены не было, и ее сердце стало уязвимым для всех потоков злобы, оскорблений и низостей, которые Ник всегда был готов обрушить на нее, как только она переступала порог дома.

 

Впервые за долгие годы Джоанна по-настоящему почувствовала, что происходит в их отношениях с мужем. Раньше ее отгораживала стена, но теперь она в полной мере ощутила на себе его жестокость – и не могла поверить, что оставалась в таких ужасных условиях так долго. Кто мог бы такое вынести? И чего ради ей было терпеть? Не прошло и двух недель, как она ушла от Ника и подала на развод.

Следует помнить, что, как и многие защитные механизмы, к которым прибегает наше тело, сердечная стена может оказаться очень полезной на короткий срок. Когда происходит что-то, непереносимое для наших чувств, она может в буквальном смысле спасти нам жизнь!

 

Если на вас падает бомба, самое лучшее, что вы можете сделать, – это спрятаться в бомбоубежище. Но вы же не захотите там жить! А если попытаетесь, вряд ли сможете ощутить радость жизни и красоту мира.

 

То же самое справедливо и для сердечной стены. Неважно, какую пользу она принесла вам в определенной жизненной ситуации, если вы вовремя не избавитесь от нее, вы никогда уже не сможете жить полной и счастливой жизнью. Сделайте это – и, возможно, почувствуете себя счастливым, как никогда раньше.

Миранда и ее бывший парень

Следующая история прекрасно иллюстрирует влияние, которое сердечная стена может оказывать на вашу любовную жизнь. Миранда, привлекательная женщина 38 лет, медсестра по профессии, пришла ко мне с жалобами на боли в шейном отделе позвоночника. Когда я проводил первичное обследование, она упомянула, что уже много лет не встречалась с мужчинами и, похоже, с некоторых пор вообще не заинтересована в подобного рода отношениях. Я не был особенно удивлен, когда обнаружил у нее сердечную стену.

Восемь лет назад Миранда любила одного человека, но отношения не сложились, и ее сердце было разбито. И чтобы ей больше не пришлось страдать от подобной боли, подсознание решило защитить ее сердце и построило стену вокруг него.

В случае Миранды стена была образована тремя эмоциями, застрявшими в ее теле с момента разрыва, и они прекрасно защищали ее сердце от возможности полюбить снова. Кроме того – хотя ей это и в голову не приходило, – именно заблокированные эмоции были основной причиной болезненных ощущений в шейном отделе. Боли появились некоторое время назад, но ни один из специалистов, к которым она обращалась до меня, не смог установить причину и хоть как-то облегчить их.

Одну за другой мы освободили все заблокированные эмоции, составлявшие сердечную стену Миранды, и ее тело подтвердило, что стена полностью исчезла. После этого она ушла и не появлялась около трех месяцев.

Когда я снова увидел Миранду, она выглядела неправдоподобно счастливой. Я спросил, что изменилось в ее жизни, и она воскликнула: «Все!» Мало того, что боли в шее ее больше не беспокоили, произошло и кое-что гораздо более важное.

«Сразу после того как я вышла от вас, – возбужденно делилась она, – я столкнулась с моим другом детства. Мы не виделись с начальной школы, хотя он, оказывается, уже восемь лет живет неподалеку, буквально за углом. Мы начали встречаться, и между нами возникло притяжение. Мы влюбились! И я думаю, что он собирается сделать мне предложение».

Волшебным образом женщина, которая приходила ко мне в клинику с жалобами на сильные боли и отсутствие интереса к мужчинам, испарилась. Сейчас я видел перед собой совершенно другого человека.

«Спасибо вам, доктор, вы так мне помогли, – сказала Миранда. – Если бы вы не избавили меня от сердечной стены, ничего этого со мной не случилось бы, я уверена. Я просто не была открыта ни для чего хорошего».

Когда мы освобождаем заблокированные эмоции и стена, окружавшая сердце, распадается, мои пациенты иногда описывают свои ощущения как возвращение способности чувствовать. Отныне они могут свободно дарить и принимать любовь – после того как были лишены этой возможности в течение долгого времени – и тогда с ними часто случаются совершенно удивительные и невероятные вещи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных