Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неопределенность — часть всеобщего порядка вещей.




Определенность и неопределенность есть два аспекта нашей природы. На одном уровне все должно быть определенным — иначе никакого бы порядка не существовало. На другом уровне все должно быть неопределенным — иначе не было бы ничего нового. Эволюция движется вперед благодаря удивительным и неожиданным событиям; поэтому самая благоприятная позиция — понять, что неизвестное — это лишь еще одно имя для созидания.

В общем единстве человек зрит мудрость неопределенности. Он осознает, что порядок поддерживается только за счет этой абсолютной открытости. Противоположности могут и должны сосуществовать между собой. Голос внутренней истины говорит: «Я приемлю неизвестное, ибо оно позволяет мне видеть новые аспекты самого себя».

 

Изменения порождены неизменностью.

Ваши желания и внимание ведут вас по пути роста и развития. Поскольку внимание всегда текуче, то этот танец никогда не кончается.

Когда вы поймете, что надежно обретаетесь в этих неизменных рамках, в вас проявится радость свободной воли.

Все возможности достигаются в этом поле, ибо поле по определению есть состояние всех возможностей. Голос внутренней истины гово-рит: «Я приду к познанию Абсолюта, играя здесь, среди относительности».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных