Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Энтропия не несет никакой угрозы, поскольку она находится под контролем необъятной организующей силы.




 

Ваше тело отражает единовременность порядка и хаоса. Молекулы пищи, воздуха и воды, попадая в кровь, движутся хаотично, но когда они попадают в клетку, то используются в безукоризненном порядке и последовательности.

Собственно, хаос — это всего лишь точка зрения. В общем единстве к вам приходит понимание того, что каждый шаг в направлении упадка, растворения и разрушения используется для организации новых упорядоченных структур. Внутренний голос истины говорит: «Через сменяющие друг друга этапы потерь и приобретений, затишья и деятельности, рождения и смерти я шествую путем бессмертия».

 

Это лишь словесные описания; никакие печатные слова не заменят личного осознания (того, что я называю здесь внутренним голосом), как оно раскрывается в каждом индивидууме. Именно оно дает удовлетворительные ответы на вопросы о том, кто вы такой и почему здесь находитесь, кладя конец внутреннему неудовлетворению. По своей истинной природе жизнь удобна, легка, ненасильственна и интуитивно правильна.

Это означает, что состояние самореализации — самое естественное из всех; накопленные стрессы вместе со старением, неизбежно ими вызываемым, указывают на наличие напряжения и дискомфорта.

Следующий раздел («Практические упражнения») посвящен тому, как положить конец этой борьбе с помощью техники, которая в конечном счете никогда не подводит, — с помощью умения воспринимать жизнь не как череду случайных событий, а как путь пробуждения, цель которого — максимальная радость и полнота.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных