Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Центральные вентиляционные решетки




Вентиляция, отопление и кондиционирование воздуха

Вентиляция и отопление

Для регулирования температуры воздуха используется система смешивания холодного и горячего воздуха. Эта система обеспечивает малоинерционное регулирование температуры воздуха, которое практически не зависит от скорости движения автомобиля. Величина подачи воздуха в салон определяется скоростью вращения вентилятора. Поэтому для эффективной работы системы отопления и вентиляции вентилятор должен быть включен даже на ходу автомобиля.

Для отопления зоны расположения ног пассажиров, сидящих на заднем сидении, теплый воздух подводится по воздуховодам, которые проходят под ковриком.

 

Центральные вентиляционные решетки

Воздух может поступать в салон через обе центральные вентиляционные решетки. Степень открытия решеток и подача воздуха через них зависят от положения регулятора, выполненного в виде поворотного маховика и размещенного между решетками. В крайнем положении регулятора подача воздуха через вентиляционные решетки полностью прекращается.

 

Рис. 1.90. Расположение рычажков (1) для регулирования направления и маховика (2) для регулирования подачи воздуха  

 

Направление потоков воздуха из центральных решеток может быть отрегулировано по желанию, как в горизонтальной, так и вертикальной плоскости с помощью рычажков, которые обеспечивают наклон решеток и поворот дефлекторов (рис. 1.90).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных