Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН




4.1. Права и обязанности Заказчика:

4.1.1. Осуществлять контроль за выполнением Исполнителем обязательств по Контракту. Представитель Заказчика имеет право беспрепятственного доступа ко всем видам работ в течение всего периода их выполнения и в любое время производства, не вмешиваясь в оперативно-хозяйственную деятельность Исполнителя.

4.1.2. Требовать выполнения обязательств по Контракту в соответствии с Техническим заданием и технологией производства работ.

4.1.3. Выдавать Уведомления для устранения выявленных замечаний.

4.1.4. Не принимать объемы работ, выполненные с нарушением требований Технического задания.

4.1.5. Применять к Исполнителю экономические и штрафные санкции при нарушении обязательств по настоящему Контракту.

4.1.6. Проводить проверки и обследования подконтрольных объектов. При необходимости привлекать для участия в проверках специалистов других контролирующих органов и экспертов.

Не реже одного раза в неделю проводить у Исполнителя проверку выполненных работ.

4.1.7. Оплачивать выполненные Исполнителем работы на условиях настоящего Контракта.

4.1.8. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в ходе исполнения договора установлено, что Исполнитель не соответствует установленным документацией о закупке требованиям к участникам электронного аукциона или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения Исполнителя.

4.1.9. Заказчик имеет право принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством, по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

Решение Заказчика об одностороннем отказе от исполнения договора направляется Исполнителю в порядке и в срок, установленные статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

4.2. Права и обязанности Исполнителя:

4.2.1. Исполнитель обязан выполнить предусмотренные настоящим Контрактом работы, обеспечив их надлежащее качество в соответствии перечнем работ и техническим заданием.

4.2.2. В случае возникновения, не зависящие от Исполнителя, обстоятельств замедляющих ход работ или делающих дальнейшее продолжение работ невозможным, Исполнитель немедленно письменно сообщает об этом Заказчику.

4.2.3. Если Заказчиком будут обнаружены некачественно выполненные работы, то Исполнитель своими силами и за свой счет обязан в течение срока, установленного Уведомлением Заказчика, переделать эти работы для обеспечения их надлежащего качества.

4.2.4. Исполнитель самостоятельно закупает материалы для производства работ, гарантирует их качество.

4.2.5. Исполнитель обеспечивает соответствие результатов работ требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам и т.п.) установленным действующим законодательством Российской Федерации, в том числе третьих лиц.

4.2.6. Исполнять полученные в ходе выполнения работ указания Заказчика, а также в срок, установленный Уведомлением Заказчика, устранять обнаруженные им недостатки в выполненной работе или иные отступления от условий настоящего Контракта.

4.2.7. Обеспечивать и выполнять работы с соблюдением требований правил, СНиПов, иных нормативных документов (Приложение № 1).

4.2.8. Обеспечивать Заказчику возможность контроля за ходом выполнения работ, в том числе беспрепятственно допускать представителей Заказчика на любом этапе выполнения работ, по первому требованию представлять уполномоченному представителю Заказчика отчеты о ходе выполнения работ.

 

V. КАЧЕСТВО РАБОТ

5.1. Качество работ определяется достигнутым содержанием лестничных сходов, тротуаров, дорожек и иных территорий в г. Полярный ЗАТО Александровск и его соответствием установленному уровню в Техническом задании (Приложение № 1).

Допустимый уровень:

– результаты проверки работы по отчетам о проведенных работах с указанием объектов производства работ показывают, что Исполнитель выполняет все работы согласно условиям Контракта.

– сроки выполнения всех работ и качество всех работ соответствуют требованиям ГОСТ.

– отчеты точны и предоставляются в установленные сроки.

Недопустимый уровень:

– проверки показывают, что Исполнитель не выполняет работы в соответствии с условиями Контракта или выполняет их не в полном объеме.

– сроки выполнения работ не выдерживаются.

– работы выполнены с нарушением требований ГОСТов, СНиПов, иных нормативных документов.

– поступают жалобы на неудовлетворительное выполнение работ по содержанию лестничных сходов, тротуаров, и иных территорий г. Полярный ЗАТО Александровск.

5.2. Оценка качества выполняемых Исполнителем работ производится уполномоченными представителями Заказчика и Исполнителя путем составления Акта проверки содержания лестничных сходов, тротуаров, и иных территорий г. Полярный ЗАТО Александровск (Приложение №2). Указанный Акт Исполнитель предоставляет Заказчику не позднее следующего дня после момента подписания.

5.3. Исполнитель обязан выполнять обусловленную Контрактом работу надлежащим образом и с соблюдением требований в соответствии с действующей нормативно-технической документацией.

5.4. Неисполнение Исполнителем требований, предусмотренных Контрактом или Уведомлением дает право Заказчику исключить оплату работ, выполненных ненадлежащим образом с применением снятий объемов работ за снижение требуемого уровня содержания лестничных сходов, тротуаров, и иных территорий г. Полярный ЗАТО Александровск.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных