Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы же ещё не осознали свою божественность.




 

Многие люди с недоверием относятся к утверждению Саи Бабы о том, что Он Бог. Но ведь главное в Его учении для всех нас заключается в том, что наша истинная сущность – это Бог. И, как уже упоминалось в примере про электрические лампочки, мы отличаемся только яркостью света. Следующий шаг – это понять из этого утверждения, что Богом является не только Саи Баба и каждый из нас, но и то, что истинная природа каждого в этом мире – это Бог. Саи Баба настаивает, чтобы мы видели Бога в каждом человеке и в каждом живом существе.

В качестве примера Свами рассказал восхитительную историю, при этом Его стиль был как всегда красочен и богат.

Однажды в Индии жил человек, у которого был гуру, или учитель. Этот учитель наставлял его, что Бог пребывает в каждом человеке и в каждом живом существе. Он также объяснял своему ученику, что, если обратиться к Богу, находящемуся даже в диком животном, оно не причинит вреда. Через несколько дней после того, как ученик узнал об этом, в городе был праздник. В процессии шёл украшенный слон. Ученик, или чела, решил проверить то, о чём рассказал ему учитель. Когда слон был уже близко, он встал на пути животного и приказал ему остановиться рядом с ним. Вместо этого слон протянул хобот, обвил вокруг человека и поднял его, чтобы освободить себе дорогу. При этом слон чувствовал, что человек испуган и разочарован. Ученик побежал и рассказал своему учителю о том, что произошло, когда он пытался на практике проверить новое знание. Учитель ответил, что если бы он не обратился к пребывающему в слоне Богу, тот раздавил бы его насмерть. Однако благодаря тому, что ученик обратился к внутреннему Богу, слон просто убрал его с дороги, чтобы не причинить вреда.

Саи Баба добавил, что, когда обращаешься к внутреннему Богу в живых существах, все, кроме человека, реагируют положительно! Тем не менее, нужно следовать этому положению в жизни, помня о том, что сущность абсолютно каждого человека – это Бог. Если мы будем помнить об этом и обращаться к Богу, пребывающему даже в тех, кто нам неприятен, мы увидим, что наши отношения изменятся и станут более тёплыми.

 

 

*************************

Не всегда можно оказать любезность,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных