Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Секрет счастья заключается не в том, чтобы делать то, что нравится, а в том, чтобы полюбить то, что приходится делать




 

Многие так называемые духовные люди разделяют работу на две категории: духовную и недуховную. На Саи Баба говорит, что любую работу нужно рассматривать как поклонение и, выполняя её, помнить об этом. Только в таком случае можно работать, принимая то, чем занимаешься, вместо того, чтобы сопротивляться, полагая, что это не то, чего хотелось бы. Сопротивление приводит к появлению напряжения, из-за чего возникает не покидающее чувство разочарования. Как же тогда можно быть счастливым?

Следуя совету Саи Бабы и относясь к работе как к поклонению, можно совсем иначе подойти к этому вопросу. Попросив внутреннего Бога действовать через нас, мы сможем освободиться от сопротивления и напряжения, и тогда любая работа станет приключением. Мы никогда не сможем предвосхитить ожидающие нас удивительные моменты! Когда всем управляет Божественная Сила, которая подобно кукловоду, приводит нас в действие, можно расслабиться и наблюдать за тем, что в итоге получится.

Очень часто подобная перемена во взглядах приводит к тому, что благодаря выполняемой работе появляется возможность узнать что-то новое. Тогда, может быть, уже не нужно будет выполнять ту работу, которая сослужила нам такую пользу. В результате, возможно, откроется дверь, ведущая к работе с новыми возможностями для познания и внутреннего роста.

 

 

*************************

Внутренняя сеть,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных