Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я вижу лишь отражение себя




 

Услышав это от Саи Бабы в первый раз, я была потрясена. Я никогда даже не задавалась этим вопросом, а тем более, не знала на него ответа. Однако я осознала, что действительно глаза другого человека подобны зеркалам, в которых мы видим отражение собственного образа.

Саи Баба убеждает нас, что Он знает, что Он Бог, и живёт в соответствии с этим фактом, в то время как мы ещё не осознали эту истину настолько, чтобы следовать ей в жизни. Поэтому Саи Баба видит в других не внешнюю физическую форму или характер, а только внутреннего Бога. Чем больше мы будем следовать этому утверждению, тем легче будет для нас видеть Бога в других людях и, подобно Саи Бабе, не обращать внимания на оболочки тела, ума и эго. Однако из-за прошлого воспитания многие из нас не могут сделать первый шаг и поверить, что мы – Бог. Поэтому мы недоумеваем, почему же нам так трудно сделать следующий шаг и увидеть Бога в каждом человеке, даже в тех людях, которые нам неприятны или как-то обидели нас.

Постоянное повторение фразы «Я Бог, Я Бог» - простой способ начать изменять своё отношение к себе и позволить другому человеку, подобно зеркалу, показать нам, что следует изменить в нашей жизни или характере.

 

 

*************************

Чтобы сотворить человека, его нужно полностью изменить






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных