Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сегодня любовь – весьма редкое явление




Когда мы оглядываемся вокруг и видим нехватку любви везде, куда падает наш взор, приходит осознание верности этого высказывания.

Куда бы мы ни посмотрели – всё труднее найти любовь в действии. Создаётся впечатление, что подавляющее большинство людей занято только удовлетворением своих желаний, почти или совсем не интересуясь нуждами других. Из-за недостатка любви мир всё больше становится похожим на пустыню. Любовь можно сравнить с водой, которая является одним из важнейших элементов для роста растений, животных и людей.

Как же можно проявлять больше любви в жизни, если нас не научили, как любить и получать любовь? Единственный путь преодоления этого недостатка – обратиться к Саи Бабе, который в физической форме воплощает нашего внутреннего Бога, чтобы Он наполнил Своей ничем не обусловленной любовью каждую сторону нашей жизни в такой степени, чтобы мы смогли направлять её во внешний мир и посылать каждому человеку в мире.

Таким образом, вместо того, чтобы лишь жаловаться, не прилагая при этом никаких усилий, мы внесём своё вклад в улучшение ситуации в мире. Принимая решение следовать учению Саи Бабы в жизни, мы берём на себя обязательство разделить Его миссию по привнесению положительных изменений в мир. Самый лучший способ сделать это – посылать любовь нашего внутреннего Бога повсюду, особенно тем людям, которые больше всего в ней нуждаются. Эти люди могут принадлежать к любой расе или религиозному вероисповеданию. Однако, прежде всего, это больные, подавленные, голодные или те, кто переполнен ненавистью, ибо любовь обладает способностью преодолевать все негативные чувства и состояния.

 

 

*************************






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных