Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В этом мире каждое живое существо осознанно или неосознанно странствует по духовному пути




Если посмотреть на происходящее в мире и на действия людей в разных странах, этому утверждению трудно поверить. Оно становится понятным, только если принять во внимание, что, возможно, подавляющее большинство людей пребывает в виртуальном сне и, как следствие, не осознаёт цели своей жизни.

Многие древние учителя пытались пробудить учеников к осознанию истинного назначения существования, зачастую применяя шоковую тактику. Можно услышать много рассказов о том, как учитель ударяет своего ученика, чтобы пробудить его ото сна. Саи Баба тоже иногда использует шоковый метод, когда Он чувствует, что Его последователи готовы для этого. Но и сама жизнь может пробудить нас, подкидывая проблемы, критические ситуации и приносящие боль события. Они предупреждают нас о том, что в жизни есть нечто большее, чем поддержание тела, удовлетворение чувственных желаний, продолжение рода и другие повседневные заботы.

Наступит час, когда мы должны будем пробудиться и осознать, что жизнь не сводится лишь к физическому существованию и что в любом случае мы совершаем внутреннее путешествие от индивидуальной повседневной жизни со множеством различных занятий к конечной цели – единению со своим истинным «Я».

Нам нужно понять, всегда ли мы помним об этом положении. Или мы опять упускаем возможность пробудиться и жить осознанно, год за годом проводя свою жизнь во сне до самого её конца? После смерти мы переходим в другое измерение, а потом вновь возвращаемся в подходящее время и при подходящих условиях, когда нам даётся ещё один шанс пробудиться и осознать истинную цель уже новой жизни.

Тем не менее, когда вокруг себя мы видим много других людей, не задумывающихся о смысле жизни, у нас может возникнуть желание последовать их примеру. Однако мы несём ответственность за собственное развитие, познание и продвижение. Мы можем изменить только себя. Других изменить невозможно.

 

 

*************************






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных