Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А радость – это временное отсутствие печали




 

На протяжении всей истории человечества люди пытались поймать мифическую птицу счастья и, как правило, безуспешно. У каждого есть своё представление о счастье, и каждому хочется, чтобы его желания осуществились навсегда, что, конечно же, невозможно.

Подавляющее большинство людей ищет счастье вовне: в других людях, предметах, успешных достижениях, взаимоотношениях, сексе и во многих других источниках. Однако истинное и продолжительное счастье можно испытать, только если обратиться внутрь себя. Тогда, какими бы ни были внешние обстоятельства, приятными или огорчающими, ощущение счастья всегда будет с вами.

Чтобы достичь этого состояния, мы должны с готовностью отпустить желания, независимо от того, направлены они на то, что по нашему мнению принесёт нам счастье, или на то, чтобы предотвратить нечто нежелательное. Для многих весьма сложно принять это положение и следовать ему. Большинство из нас уверены, что знают секрет счастья и причину несчастья. Но зачастую, получая первое, мы в смятении обнаруживаем, что оно не приносит нам ожидаемой радости и оборачивается разочарованием. Подобно этому то, что мы старались предотвратить, в конце концов, может стать благословением.

Мы не можем настоятельно требовать или силой привлекать то, что по нашему мнению, осчастливит нас. Мы также не можем предотвращать события, которые, как нам кажется, приведут к обратному результату. Мы должны с готовностью принять либо одно, либо другое и спросить себя, какой урок можно извлечь.

Цель заключается не в том, чтобы достичь счастья, а в том, чтобы осознать своё истинное «Я», которое лежит вне желаний и всегда пребывает в удовлетворённом состоянии. Смириться, довериться и принять – это самый простой и прямой путь достижения этой цели. «Смиритесь» перед истинным «Я», которое знает, что вам на самом деле нужно узнать и получить, «доверьтесь» тому, что Оно даст вам это, и «примите», что бы это ни было

 

 

*************************






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных