Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как Он считает нужным




 

В этом высказывании подводится итог тому посланию, которое Саи Баба стремился донести до нас все эти годы и на котором Он особенно акцентиро­вал внимание последние несколько лет. Он воплощает для нас нашего внутрен­него Бога в человеческой форме, поэто­му Он призывает нас предаться этому внутреннему Богу, чтобы Он мог вести нас и использовать так, как Он считает нужным. Тогда мы становимся инстру­ментом в Его руках. Это можно срав­нить с кукловодом, который может по­явиться у каждого, кто готов быть куклой в Его руках. Безусловно, для этого большинству из нас необходимо укрепиться в вере. Но если всерьёз за­думаться о том, что, как убеждает нас Саи Баба, наша реальность — это Бог, то лучшего кукловода или наставника и не представить.

Он не будет использовать всех нас как один и тот же инструмент, одина­ково в разных обстоятельствах. Также необязательно, что некоторые из спосо­бов, которые Он будет применять, ока­жутся приятными. Иногда нас будут ис­пользовать так, как нам нравится, например, в качестве посланника, кото­рый помогает нуждающимся людям или успокаивает человека, находящегося в бедственном положении или терзаемого сомнениями. Но мы должны быть гото­вы к тому, что иногда нас будут исполь­зовать в качестве молота, чтобы пробу­дить того, кто живёт во сне и не извлекает уроков, которые он ещё не отработал. Следует постоянно помнить о том, что мы не являемся хозяевами своей судьбы и, поэтому, не знаем, что для нас хорошо.

Когда мы последуем в этом направ­лении и, перестав контролировать ситу­ацию, позволим Ему использовать нас как инструменты, мы с удивлением об­наружим, что чувствуем себя намного безопаснее, чем когда мы пытались уп­равлять своей жизнью, опираясь на ог­раниченное знание того, что нам нужно. В руках кукловода кукла расслабле­на. Именно таким образом мы должны позволить Саи Бабе приводить нас в дей­ствие. Нашим девизом должно быть выс­казывание «Твоя воля, не моя воля».

 

 

*************************






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных