Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Которая нужна человеку




Большинству людей труднее всего развить в себе терпение. Мы всегда спешим, и во всём мире всё нарастает дав­ление, вызываемое спешкой. Стремле­ние получить незамедлительное удовольствие охватывает весь мир, каждый бро­сается к тому, чего ему хочется, надеясь удовлетворить свой внутренний голод. Однако важнее всего время. Когда мы прилагаем усилия, чтобы получить что-то неестественным путём, обычно воз­никает ответная реакция. При этом она либо оставляет нас ни с чем, либо при­чиняет вред.

Всему своё время, поэтому нужно развивать терпение и научиться ждать, пока не наступит час для того, чтобы про­изошло определённое событие или что­бы мы получили то, в чём нуждаемся. Мы не должны подчинять события сво­ей воле, иначе результаты принесут ра­зочарование, а не удовольствие.

В частности, это происходит, когда мы пытаемся сделать так, чтобы эго больше нас не контролировало, и развить в себе новую привычку обращаться к внутреннему Богу за руководством и на­ставлениями. Если мы в состоянии расслабиться и довериться внутреннему уче­нию, часто приходится ждать, так как время Бога не всегда совпадает с наши­ми сиюминутными желаниями. Я помню, как Свами показал на мои наручные часы, на которых не было цифр, а лишь две стрелки. Широко улыбнувшись в знак одобрения, Он сказал: «Прекрасно, прекрасно. Внутреннее время, а не внеш­нее время». Я выучила фразу песни из пьесы «Моя прекрасная леди». Отец не­весты поёт: «Приведи меня в церковь вовремя». Я меняю её в зависимости от обстоятельств и прошу внутреннего Саи Бабу помочь мне прийти в определённое место вовремя, не раньше и не позже.

Удивительно, но каждый раз, когда я вспоминаю об этом, то даже если «по часам» я опаздываю, всегда получается так, что я прибываю как раз вовремя во всех ситуациях. Когда мы сможем дове­рять внутреннему наставлению, мы смо­жем сохранять спокойствие и избавимся от тревоги и напряжения, которые в на­шем стремительном обществе причиня­ют многим из нас так много страданий.

 

 

*************************






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных