Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЕЛЬМИНТЫ – КТО ТАКИЕ?




Из всего громадного количества паразитов мы остановим внимание чита­телей на предмете нашей книги – глистах, они же гельминты, или, попросту, черви.

Цивилизованные люди, живущие в комфортных условиях, могут поду­мать, что озвученная тема не «про них» и не «для них». Им может казаться, что это там, где болезни, антисанитария, жизнь за чертой бедности и тому подобное. Но, увы, от гельминтов не застрахован никто. Это реальность на­шей жизни, к осознанию которой наконец начинают приходить мыслящие люди, в том числе и наши воспитанные на определенных догмах врачи.

Для начала поговорим о гельминтах, известных медицине и науке. Во второй части мы откроем вам мир червей, неизвестных ни медицине, ни на­уке, ни народным целителям, да и вообще никому. Если вы держите в руках эту книгу, значит, обозначенная тема вам не безразлична и, может, даже интересна. По крайней мере, хотелось бы на это надеяться.

Глисты, или просто черви, или, как их еще называют, гельминты, это паразитические организмы, живущие в различных органах и тканях че­ловеческого тела. Их присутствие и жизнедеятельность вызывают самые разнообразные заболевания, которые называют паразитическими. Еще их называют глистной инвазией, или гельминтозами. Раздел гельминтологии о паразитических червях и вызываемых ими заболеваниях человека именует­ся медицинской гельминтологией. Всемирная организация здравоохранения включила паразитарные заболевания в число шести наиболее опасных ин­фекционных заболеваний человека. Каждый гельминт требует своих методов борьбы с ним. Универсального способа, который разом избавил бы нас от всех паразитов нет и, согласитесь, быть не может. Это понятно.

Носителем глистной инвазии может быть практически любой живущий на земле человек. Поэтому знать о гельминтах обязан каждый, кому небез­различно собственное здоровье. Надо же иметь представление о том, кому он предоставляет собственный организм в качестве комфортного жилья со всеми удобствами и обилием вкусной пищи. И, если хотите, также о том, чьи отходы жизнедеятельности, хочет ли он того или нет, приходится по­треблять ему самому. Так что будем знакомиться!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных