Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАКИЕ ВИДЫ ГЛИСТОВ ПАРАЗИТИРУЮТ В НАШЕМ ТЕЛЕ




Мы не претендуем на исчерпывающие сведения о гельминтах. В таком случае у нас получился бы многотомный труд. Интересующиеся могут найти соответствующую специальную информацию в учебниках и учебных посо­биях по паразитологии.

Морфофункциональные особенности различных червей знать хотя бы в общих чертах необходимо, дабы успех в их изгнании, если вы захотите от них избавиться, был очевиден. Если проще, то чтобы вы знали, кого изго­нять и как «это» выглядит. И внимательно наблюдали за результатами своего труда в этом, на первый взгляд не совсем благородном деле.

Ну а классификацию червей, деление их на классы, виды и подвиды знать необходимо, так как для изгнания разных видов червей используют разные способы. То есть для каждого гельминта своя «метла». Универсаль­ного способа, изгоняющего разом всех червей, не существует.

Приспосабливаясь к условиям жизни в организме, гельминты выраба­тывают ряд особенностей в форме и строении тела, в физиологических про­цессах, размножении и развитии, в поведении, в способности переносить неблагоприятные условия.

В строении и жизнедеятельности различных видов червей есть и обшие черты, свойственные целым группам, поскольку условия жизни в организме в основном одинаковы для червей разных видов и классов.

Весь обширный и многоликий мир гельминтов подразделяется на круг­лых червей, или, по-научному, нематод, и плоских червей, которые, в свою очередь, разделяются на ленточных червей, или цестод и сосальщиков, они же трематоды. Это самая упрощенная схема, дабы не отягощать нашего чи­тателя. Этой схемы мы и будем далее придерживаться.

Но, как мы уже говорили, нами выявлен еще один вид червей, о которых вы нигде не прочитаете и которые доселе были не опознаны. Как сейчас модно выражаться, пользуясь приставкой «нео», некий неогельминт. Пока он никому не известен – ни научным светилам, ни вездесущим народным целителям. Мы назвали этих червей водорослеобразными. Но подробнее о них – далее. А пока поговорим о традиционных и хорошо известных гель­минтах.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных