Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГДЕ ОБИТАЮТ ГЕЛЬМИНТЫ




Гельминты могут оккупировать практически любой орган и любую ткань нашего тела. В этой книге мы сосредоточим основное внимание на тех гель­минтах, которые выбрали местом обитания желудочно-кишечный тракт. Объясним это тем, что желудочно-кишечный тракт – самое излюбленное место локализации гельминтов в силу того, что заражение происходит глав­ным образом через рот. Для гельминтов это самый простой и доступный ме­тод проникновения в объект своего паразитизма. Кроме того, гельминты, обитающие в наших широтах, базируются главным образом в желудочно-кишечном тракте, где находятся и обнаруженные нами водорослеобразные черви.

Хозяева червей делятся на промежуточных, на которых они проходят ли­чиночную стадию и созревают, и окончательных – в них гельминты живут большую часть своей жизни, становятся половозрелыми и способными вы­зывать то или иное заболевание. Иногда в окончательном хозяине гельмин­ты проводят всю оставшуюся жизнь. Бывает и так, что хозяин червя – один на всю жизнь (разумеется, жизнь паразита).

Желающих побольше узнать о глистах экзотического происхождения от­сылаем к соответствующим руководствам. Отметим, однако, что если к этим руководствам будут обращаться все любители экзотики, то их количество резко сократится.

 

 


КРУГЛЫЕ ЧЕРВИ

Из круглых червей наиболее распространенными являются: аскарида, острица, власоглав и трихинелла. Круглых червей еще называют нематодами.

По количеству вызываемых ими заболеваний и широте распространения это самые многочисленные черви, по крайней мере в наших широтах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных