Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Значение качества и искусства




Если ребенок растет в неухоженном доме, в окружении хлипкой мебели и предметов быта, у него может недоразвиться умение судить о качестве или ценности вещей. Но если он будет расти в хорошем доме, то научится оценивать качество материальных вещей, будет знать цену долговечным предметам, что послужит стимулом самому делать все качественно и на совесть.

То же можно сказать и о художественном аспекте. Если ребе­нок растет в доме, лишенном всякой эстетики, если стены голые, цветовая гамма — тусклая, а мебель — неприглядная, то творчес­кое начало у ребенка может развиться не в полной мере. С другой стороны, если ребенок с детства окружен искусством и красотой, то вероятность, что у него выработается художественный вкус и талант, гораздо больше. Он научится разбираться в искусстве, це­нить красоту и станет более наблюдательным и находчивым.

Любовь к дому

Полезно прививать детям любовь к своему дому. Спросите их, знают ли они, для чего им нужен дом, или что он для них значит. Затем поговорите о назначении каждой комнаты. Можно даже пройтись вместе по дому и поспрашивать, для чего нужна каждая комната. Нежно и ласково спросите детей, как они могут показать, что по-настоящему заботятся о своем доме. Поинтересуйтесь, как можно сделать так, чтобы в каждой комнате было приятно нахо­диться. Хорошо, если дети в ответ скажут, например: «Я могу уб­рать свои вещи, не проливать ничего на пол, не ходить по дому в грязных ботинках». Таким образом мы учим детей ценить свой дом и помогать нам поддерживать его в хорошем состоянии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных