Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Здоровое отношение к сексу




Здоровое отношение начинается с высокого уважения к мужско­му и женскому полам. Отец должен быть горд тем, что он муж­чина, должен гордиться своим мужским телом и его функциями. Он должен с радостью исполнять свою мужскую обязанность заботиться о семье. Его правильное отношение должно распро­страняться и на женский род в том, чтобы почитать всех женщин равными себе. Когда отец принижает прекрасный пол — скажем, намекая, что женщины уступают мужчинам в уме и способностях, или что они играют менее значимую роль в жизни, чем мужчи­ны, — он не способствует развитию уважения своих детей к жен­щинам.

Мама должна столь же высоко ценить свою принадлежность к женскому полу. Она должна гордиться тем, что она женщина, быть счастлива исполнять свою роль хранительницы домашнего очага и развивать в себе женские качества. Если она сожалеет, что не родилась мужчиной, значит, у нее искаженное представление, которое может пагубно сказаться и на детях. Наоборот, она долж­на высоко уважать весь мужской пол и все присущие ему особен­ности, такие как борода, волосы на груди, мускулы и половая фун­кция. Если мама испытывает отвращение к мужскому телу или его функциям, это может понизить самооценку ее сына и подорвать уважение к мужчинам. Девочки в связи с этим тоже могут терять уважение к мужскому полу.

Обоим родителям нужно выражать здоровое отношение к по­ловой близости. Хоть мы и живем в век просвещения, некоторым женщинам до сих пор трудно воспринимать секс как нечто здо­ровое и правильное. Возможно, это потому, что когда им в юно­сти рассказывали о вреде беспорядочных половых связей, они не поняли, что секс в браке — это хорошо. Женщинам следует ясно понимать, что сексуальная близость между мужем и женой естественна — это часть Божьего замысла и творения. Всяческую неприязнь или отвращение к сексу можно считать результатом искаженного мышления.

Вера в Бога

Вы когда-нибудь хотели, чтобы кто-то мудрый взял вас за руку и вел по жизни, направляя на каждом шагу? Нам дано обещание, что если мы доверимся Богу, Он будет нашим «путеводным све­том». Чтобы успешно воспитывать детей, нам нужно искать Божь­его руководства, день за днем и час за часом. Как сказал Авраам Линкольн в своей прощальной речи в Спрингфилде, штат Илли­нойс: «Без Его помощи мы не можем победить. С Его помощью мы не можем проиграть».

Примечание. Чуткость и нежность — тоже важные для роди­телей качества. Поскольку они являются неотъемлемой частью любви, то о них мы поговорим в следующей главе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных