Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристики родительской любви




Родитель, любящий своих детей, дорожит ими. Он высоко их ценит и отводит им высший приоритет. Помимо супруга дети значат для него все. Все остальное должно быть на втором месте. Дети — это сокровище мамы и папы.

Также родитель предан своим детям, он нежно заботится о них и внимателен к их нуждам и чувствам. Он защищает своих детей и бдительным оком следит за их безопасностью. Если было бы нужно, он без малейшего колебания отдал бы свою жизнь, что­бы защитить их от зла или сделать их счастливыми. Он проявляет свою любовь с теплотой и нежностью. Все эти реакции возни­кают естественным образом — без усилий или предварительных раздумий — из сильного и нежного чувства.

Родитель, который сильно любит своего ребенка, будет делать все для его блага. Иногда это означает, что родителю придется страдать и идти на жертвы ради благополучия ребенка. Иногда это подразумевает, что ребенку придется бороться с трудностя­ми или принимать последствия своего поведения. Какими бы ни были обстоятельства, любящий родитель стремится делать то, что будет для ребенка лучше всего, послужит его благополучию, ус­пеху и счастью.

Если родитель не проявляет любовь таким образом, то, воз­можно, он недостаточно сильно любит своего ребенка. Родитель необязательно целиком виноват в этом. Быть может, он никогда и не слышал о более сильной, более преданной любви, и ему ка­жется, что он и так по-настоящему любит своего ребенка. Или же он никогда не осознавал, какое огромное значение имеет такая любовь для ребенка. Может быть, он чувствует, что гораздо важ­нее то, что он делает для своего чада. Или он так и не научился любить. Как бы то ни было, прочитав эту главу, вы узнаете, как научиться такой любви и проявлять ее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных