Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Можно ли испортить ребенка любовью?




Можно ли испортить ребенка обилием любви? Нет, портятся дети по другим причинам — скажем, если родители дают им все, что те пожелают, позволяют им делать все по-своему, чересчур облегча­ют им жизнь, задаривают их столькими материальными благами, что дети перестают их ценить, или защищают их от последствий их плохого поведения или неудач. Но невозможно испортить ребенка, если вы любите его, заботитесь о нем, понимаете его, относитесь к нему с теплотой и нежностью, жертвуете чем-то ради его благополучия и делаете все, что послужит для его наи­большей пользы.

Если в вашей семье несколько детей, любите каждого из них. Каждый ребенок имеет право на вашу безусловную любовь. Неко­торые родители больше любят девочек (или мальчиков) или ка­кого-то конкретного ребенка. Это может быть самый одаренный ребенок или просто тот, кто легче всего поддается воспитанию. Будьте начеку и не позволяйте себе отдавать предпочтение кому- то одному. Все дети одинаково достойны вашей любви.

Любовь делает нас мягкими, но она также способна придать нам силы. Именно любовь к своим чадам может подвигнуть ро­дителя к борьбе за их благополучие. Любовь может многое пере­нести. Она способна двигать горы. Именно любовь помогает отцу просыпаться рано утром и идти на битву с этим миром, чтобы зарабатывать на жизнь для своей семьи. Любящему родителю не приходится решать, бороться или нет. У него нет иных мотивов для борьбы, кроме как любовь и забота о своих малышах.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных