Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О чем шла речь в первой части этой книги




Родители могут построить с детьми хорошие отношения, при­меняя на практике все то, о чем говорилось в первой части этой книги, обращая особое внимание на следующие аспекты:

1. Дом и семья. Как было сказано, родители должны обеспечить семье пригодное для жилья место, которое удовлетворяло бы по­требности всех ее членов. Родителям следует наладить хорошую жизнь в семье, где папа и мама посвящают себя ее благополучию. Помимо зарабатывания денег, необходимых для обеспечения семьи всем необходимым, отец должен исполнять роль главы семьи, а мать — вести хозяйство. Удовлетворение этих основных нужд — необходимое условие для построения близких отноше­ний между родителями и детьми.

2. Будьте родителем, заслуживающим уважение детей. Если родители отличаются достоинством, честностью и высокими моральными стандартами, обладают хорошими привычками и респектабельной внешностью, то дети будут уважать их и чув­ствовать себя ближе к ним. В противном случае, если родители ленивы, ведут себя недостойно и выглядят неряшливо, дети чаще всего стыдятся их и даже избегают. Детей могут отталкивать вуль­гарные привычки родителей, грубая речь, резкие голоса и другие некультурные манеры.

Для ребенка особенно важно иметь уверенность в том, что у его родителей хороший характер. Когда родитель разрушает эту уверенность каким-то постыдным или жестоким поступком, ребенок может ужасно в нем разочароваться. Такое поведение может глубоко ранить чувства ребенка и причинить ему много страданий. Порой одно-единственное проявление нечестности, жестокости или несправедливости может внести раскол во взаи­моотношения между родителем и ребенком. С Божьей помощью отношения можно восстановить, но ребенок, вероятно, уже боль­ше никогда не будет так близок со своим родителем, как прежде.

3. Любите их. Самый верный способ сблизиться с детьми — любить их. Когда родители дорожат своими детьми, делают все возможное для их благополучия и счастья, отводят им наивыс­ший приоритет и готовы идти ради них на жертвы, дети ощущают эту любовь, и между ними существуют крепкие отношения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных