Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уважайте детей и их права




Уважайте ребенка, как уважали бы взрослого. Уважайте его право голоса, его время, его право на уединение и личное пространство, его имущество, его мысли и его возраст. Будьте с ним столь же об­ходительны, как были бы обходительны с любым взрослым. Детей часто игнорируют, навязывают им свое мнение, грубо с ними об­ращаются, проявляют равнодушие и не придают им никакого зна­чения. Случается, когда ребенок что-то говорит, взрослые нарочно его не замечают и начинают говорить сами. А если они все-таки слушают, то подчас не проявляют должного внимания, не отвеча­ют на его высказывания или даже начинают смеяться над ним.

Некоторые родители считают, что дети должны быть у них на побегушках. Они могут оторвать ребенка от его дел, чтобы вы­полнить какое-то мелкое поручение, совершенно не задумываясь, чем он мог быть занят в тот момент. Иногда родители вторгают­ся на личную территорию ребенка, присваивают его вещи или предоставляют гостям его комнату, не спросив разрешения. Они берут у детей деньги в долг и не возвращают.

Родители часто не проявляют уважения к возрасту подростка, могут обращаться с ним, как с маленьким, называть его умень­шительным прозвищем, из которого он давно вырос, или раз­говаривать с ним таким голосом, который обычно приберегают для младенцев. Они могут разговаривать с подростком свысока, будто он какой-то второсортный, пренебрегать его мнением или не доверять его суждениям. Такое обращение родителей с детьми портит отношения между ними.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных