Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ценность строгого и последовательного воспитания




Пример важности строгого и последовательного воспитания можно найти в вооруженных силах, например, в морском фло­те. Туда могут взять слабовольного, ленивого, безответственного юношу и путем тщательных тренировок превратить его в ответ­ственного человека. Чтобы достичь этой цели ему придется на­прягаться, терпеть, идти на жертвы и иногда даже страдать. Что это дает моряку? Все это не только учит его ответственности, но и вселяет уважение к себе и готовит его к трудностям, которые ждут его в дальнейшем. Многие моряки вспоминают об этой военной подготовке как о самом ценном опыте в своей жизни. Но больше всего столь строгое воспитание ценят те молодые люди, которым его не хватало в детстве и подростковом возрасте.

Героиня захватывающей пьесы «Моя прекрасная леди» Эли­за Дулиттл из неотесанной девчонки превратилась в настоящую аристократку в результате длительного и нелегкого периода обу­чения. Родители могут достичь еще больших высот. Они могут подвергнуть упрямого и несносного ребенка строгому и упорно­му воспитанию, руководствуясь своей любовью к нему и духов­ным наставлением, и вырастить его послушным, ответственным и великодушным человеком. Тогда у него выработаются качества, которые невозможно развить никак иначе.

Воспитывая детей, не заходите слишком далеко в стремлении к строгости. Свободолюбивый дух ребенка нужно держать под контролем, а не пытаться сломить. Когда детей воспитывают в строгости слишком долго, они становятся чересчур серьезными, и блеск в их глазах меркнет. Мы должны остерегаться того, чтобы Разрушать их личность и превращать в безмозглых раболепных Роботов.

Браться за воспитание ребенка следует с самого рождения, пото­му что в нежном возрасте он легче под дается обучению. Но вообще- то ребенка можно воспитывать в любом возрасте. Морские десант­ники приступают к тренировкам в восемнадцать-девятнадцать лет. Элиза была уже взрослой девушкой. Успех достижим, если последо­вательно применять правильные методы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных