Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что заставляет детей ненавидеть работу?




Дети не любят, когда им в последнюю минуту дают работу, кото­рую можно было с тем же успехом поручить заранее. А еще им не нравится, когда их отрывают от дел, если в этом нет крайней необходимости. Им не нравится, когда им напоминают или без конца жужжат на ухо, чтобы они выполнили то или иное дело, особенно когда они уже и так знают, что от них требуется. Они не выносят, когда с ними носятся, как курица с яйцом, и не дают самостоятельно заниматься вверенным им делом. Им также не нравится, когда на них спихивают второсортную работу. С другой стороны, они не любят, когда их резко критикуют или унижают за работу, которую они пытались выполнить. Дети возненавидят работу, если, взявшись за дело, обнаружат, что им поручено слиш­ком много. Кроме того, они не любят выполнять бессмысленные поручения или делать работу, которую по справедливости должен делать кто-то другой. Они также не любят, когда их заставляют ра­ботать слишком много, и у них больше ни на что не остается вре­мени. Если ребенок не получает благодарности или поощрения за отлично выполненную работу, он не будет любить работать. Всего этого можно избежать при помощи воспитательных шагов, описанных в этой главе.

Особое значение имеет отношение родителей к работе. Если мать терпеть не может домашние хлопоты, то не стоит рассчи­тывать, что дочь будет их любить. Если отец ворчит, что ему нуж­но делать что-то по дому, так же будут поступать и сыновья. Если отец ждет не дождется, чтобы поскорее уйти на пенсию и всю оставшуюся жизнь играть в гольф, то и дети будут относиться к работе как к неприятной повинности, которой следует избегать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных