Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контроль со стороны родителей




Поскольку дети — это наше сокровище, мы имеем право осущест­влять определенный контроль над их кругом общения. Такой кон­троль оградит их от опасностей и даст ощущение защищенности. И хотя молодые люди стремятся к независимости, они ощущают больше любви и чувствуют себя защищенными, когда родители устанавливают определенные ограничения. Родительский конт­роль должен предусматривать выбор друзей, места общения мо­лодежи, возраст, когда можно начать свидания, время возвраще­ния домой, вопросы интимной жизни, привязанности и выбор брачного партнера.

Если молодые люди хорошо воспитаны и все детство нахо­дились под опекой родителей, если они научены послушанию, если родители организовали хорошие условия жизни в семье и наладили добрые отношения с детьми, с контролем родителей над ними не будет никаких проблем. Дети могут воспротивиться каким-то ограничениям, но когда дело дойдет до осуществления контроля, они отнесутся к родительскому слову с почтением и поймут, что ограничения представляют собой твердое и безо­пасное руководство для поведения в самые сложные годы их жизни.

Заручитесь их сотрудничеством и сделайте свой контроль бо­лее приятным для детей, позволив им самим устанавливать пра­вила, которыми они будут руководствоваться. Когда дело дойдет до выбора друзей или правил о свиданиях, пусть они примут участие в обсуждении этих вопросов. Не спорьте, не утверждай­те категорически свои требования и не ведите себя как диктато­ры. Напротив, рассуждайте вместе с ними и позвольте им задей­ствовать свое здравомыслие. В конце обсуждения за родителями должно остаться последнее слово, но когда дети участвуют в ус­тановлении правил, они больше склонны соблюдать принятые требования.

В дальнейшем также старайтесь заручиться сотрудничест­вом детей, выражая им свою признательность, когда они строго соблюдают правила, особенно вначале. Когда молодой человек возвращается со свидания вовремя, обратите на это внимание и обязательно прокомментируйте. Когда он мудро выбирает себе друзей, отдайте ему должное. Если вы гордитесь его верностью, у него будет стимул повиноваться и в будущем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных