Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Родители, живите своей жизнью




Для благополучия как родителей, так и женатых детей нужно, что­бы сами родители жили радостной и независимой жизнью. Их последние годы должны стать «золотой осенью», когда они могут выделить время для любимых увлечений, от которых раньше от­казывались из-за недостатка времени, ставить перед собой увле­кательные цели и получать от жизни все что можно. Особенно важно, чтобы родители были счастливы. Они должны одеваться в самое лучшее и стремиться жить самой насыщенной жизнью. Роберт Браунинг так описывает последние годы: «Ты старишься со мной, но лучшее впереди, это последняя часть жизни, ради ко­торой прошла первая часть».

В таком подходе имеется два преимущества для женатых де­тей. Во-первых, когда у родителей есть собственные планы и они живут своими интересами, они менее склонны вмешиваться в жизнь своих детей, мешая развитию их чувства независимости. Но, пожалуй, самое главное, когда родители счастливо живут в пору «золотой осени», для молодых эта картина становится на­деждой на будущее, когда вырастут их дети. Когда родителям скуч­но и жизнь им кажется бессмысленной, или когда они ставят себя в положение обслуживающего персонала для собственных детей, молодые могут решить, что в будущей старости для них нет ника­кой надежды.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных