Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ежедневно: горячий чай для выведения токсинов - 8 стаканов.




 

9. Специалисты массажа гуа-шу дают следующие житейские советы:

1) Не рекомендуется в течение 6 часов после сеанса массажа гуа-ша принимать горячую ванну или душ, чтобы не смыть с поверхности кожи лечебные масла. Но необходимо пить горячий чай, чтобы обеспечить повышенный вывод токсинов из организма (не менее двух литров в день).

2) Процедуру массажа категорически нельзя делать на голодный желудок, или через 30 минут после еды, а также в состоянии алкогольного опьянения.

3) Классическая лечебная процедура длится 25 - 30 минут, профилактическая – 40. Это оптимальное время для работы с иммуно-лимфатической системой. Превышать время опасно: есть риск резкого ухудшения самочувствия на следующий день по причине выраженной интоксикации.

4) ГУА-ША можно делать примерно раз в неделю, именно за это время на коже должны исчезнуть следы «ша». Впрочем, у некоторых это происходит в ближайшие пару дней, у других – через пять дней.

5) После сеанса, как правило, наступает обострение болезни. Не пугайся – это нормально. Однако возможна и другая реакция: первые несколько дней пациент чувствует себя превосходно, но затем у него вдруг появится ощущение, что по телу «проехал каток для асфальта».

6) Массажист никогда не должен забывать о противопоказаниям к массажу. У ГУА-ША есть противопоказания: аллергия на масла, инфекционные кожные заболевания, еще не сросшиеся переломы, тромбофлебит, плохая свертываемость крови, малокровие, высокое артериальное давление. Не стоит делать ГУА-ША беременным женщинам, и женщинам во время менструации.

7) Что касается внешней атрибутики, часто используемой в SPA-центрах, то раскачивающийся из стороны в сторону и учащенно дышащий массажист на фоне тибетских песнопений и ароматов странных благовоний – это всего лишь способ добавить таинственности процедуре или увеличить ее стоимость. Массаж ГУА-ША сделает Вас красивой и здоровой только благодаря мастерству специалиста. Мистика к этому не имеет никакого отношения.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных