Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К сожалению, состояние западной культуры на сегодня таково, что этот плачевный результат часто становится неизбежным с вытекающими из него очевидными социальными последствиями.




По этой причине юнгианский подход, предполагающий проникновение в суть проблемы, оказывается столь полезным в объяснении никогда не затихающего конфликта между мужчинами и женщинами" (стр. 5-6).

По мнению Ю. Моника, изложенному в его книге "Фаллос. Священный мужской образ", многие женщины и мужчины страдают сегодня от усилий "маскулинности обесценить женственность, чтобы доказать свою собственную жизненную силу и достоверность".

Сегодня мужчины и женщины становятся заложниками этих внутренних конфликтов, что вынуждает их настойчиво искать новые пути к совместному счастью.

Известный английский психиатр профессор Энтони Клер, автор статьи "Мужская беда", напечатанной в "The Sunday Times" 16 июля 2000 года, пишет о том, как он представляет себе кризис, ожидающий мужчин в ХХ1 веке.

Вот как пересказывает содержание этой статьи юнгианский аналитик, доктор философии Юджин Моник из США: "Мужчины не знают, кто они такие… Мужчины знают о том, что они — не женщины, но лишь очень немногие из них имеют ясное представление о том, что могла бы представлять их маскулинность или как можно было бы ее достичь.

"Лучшее, чего можно было бы добиться, — считает Клер, — это уверенности в себе, независимости, эмоционального контроля и глубокого ощущения близости".

В процессе ломки (курсив наш) патриархального стереотипа, связанного с подавлением более сильным мужчиной женщины и более слабого мужчины, мужчины лишились своей опоры, от которой раньше зависело их самопознание.

Это очень грустно.

Эмоциональный контроль, выдаваемый за уверенность в себе, обречен на очень короткую и очень замкнутую жизнь".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных