Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Зрелая мать — та, кто заботится о детях не вслепую, подчиняясь лишь своим инстинктивным импульсам, а — взращивая детей как божественные идеи мужа.




Другими словами — зрелая мать создает благоприятные условия для созревания плодов совместного творения мужского и женского начал.

Функции Матери

Если отдельно рассматривать архетипическую функцию Матери, становится очевидным, что она не статична, а имеет природную динамику, проходя определенные стадии развития в зависимости от потребностей детей.

Здоровое материнское начало проходит три таких стадии — это вскармливание и взращивание маленьких детей; инициирование, обучение подрастающих детей и — отпускание-благословение выросших детей.

Вскармливание и взращивание - наиболее ранний период материнства, когда маленькие дети окружены абсолютной материнской заботой и вниманием.

Здесь включаются наиболее архаичные инстинктивные материнские силы.

Они создают безопасную питающую среду, где есть не только все необходимое для жизни, но и безусловные принятие и любовь, питающие процесс строительства Я маленьких детей.

Инициирование, обучение — период материнства, когда доминирует более сложная материнская функция — научение подрастающих детей.

Здесь архетипическая фукнция Матери в гораздо большей степени использует интеллект и духовную осознанность, привлекает свои идеалы и ценности, активно питаясь этим содержанием от мужского начала.

На основе этих сил под руководством мужа-отца женщина-мать создает пространство для своевременных инициаций, обеспечивающих переход детей на все более высокие ступени личностного развития и социализации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных