Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда развитие сознания достигает этого уровня, человек обретает уникальные способности, ощущая радость, не имеющую земных причин.




Это переживается как чувство свободы и могущества в осуществлении целей и задач.

Меркаба как элемент взаимного пронизывания мужской и женской полевых структур содержится в медитации, предлагаемой для ежедневной духовной практики Натальей Правдиной в ее книге "Я привлекаю любовь и счастье".

В ходе этой медитации воображаемые мужчина и женщина обмениваются потоками розового цвета (цвет сердечной любви), идущими одновременно навстречу друг другу из мужского сердца-цветка в женское сердце-цветок и наоборот.

Навстречу друг другу направлены и многие другие функции и действия мужского и женского начал, а также — реальных мужчины и женщины.

Содержание свадебных обрядов и обряд венчания на символическом языке отражают это духовное взаимодействие мужского и женского — обмен кольцами, контрастные наряды новобрачных, традиционное кружение мужчины и женщины в танце и др.

Во многих свадебных обрядах различных культур в той или иной форме содержится церемония "помазания" молодых на полновластное совместное царствование в королевстве семьи.

Это происходит и в ходе таинства благословения во время венчания .

Муж и жена (мужское и женское начала) наделяются при этом божественной ответственностью совместного творения.

Они благословляются на со творение новых пространств, людей, новых уровней сознания.

Теун Марез — автор книг "Женское и мужское", "Мужское и женское" так пишет об этом во второй из них: "…Наивысшим актом в разумном сотрудничестве между мужским и женским началами является то, что мы называем произведением потомства.

Это явление не ограничивается только размножением на физическом уровне, оно также включает в себя произведение потомства на эмоциональном и ментальном уровнях, так как воспроизводство на всех трех уровнях является необходимым условием эволюции осознания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных