Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






С физическим воспроизводством все предельно просто — для эволюции осознания прекращение воспроизводства человечества было бы смерти подобно.




Но воспроизводство на эмоциональном и ментальном уровнях также жизненно важны.

Так, эмоциональное воспроизводство есть результат совместного намерения мужского и женского начал материализовать свои скрытые мечты, а ментальное воспроизводство — следствие распределения их знаний в стремлении к этим мечтам" (http: www. universalinternetlibrary. ru/book/marez2/shtml, стр. 21 из 25).

Центральную архетипическую область личности Муж-Жена можно назвать первым уровнем сакрального брака.

Здесь мужское начало достигает полноты оберегающей и ведущей позиции по отношению к женскому, а сакральный брак проявляется как активный союз мужских и женских энергий.

Этот уровень сакрального союза можно считать одновременно земным и личностным, но также — духовным и божественным.

Он является центральным и связующим земные и небесные (личностные и духовные) области человеческого Я.

На самой высокой стувпени архетипической мандалы, в точке, равноудаленной по горизонтали от позиций Божественного мужского (Дух) и Божественного женского (Душа), находится сакральный центр, получивший название Точка самости.

Это высший уровень сакрального брака — центр высшего, духовного Я.

На первом же уровне сакрального брака (Муж-Жена) мужское и женское как части личности со творят те плоды, которые мы легко можем наблюдать в жизни.

Если первый уровень сакрального брака работает в личности супругов в достаточной степени, это отражается в теплой семейной атмосфере, здоровых детях, достаточной свободе реализации для каждого члена семьи.

Если говорить об отдельной личности, имеющей хорошо работающий внутренний союз на архетипическом уровне Муж-Жена, то такого человека характеризуют творческая продуктивность и неустанное движение вперед.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных