Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подавленное мужское не в силах победить Дракона, поэтому пытается лишь досадить ему.




В результате, надавливая на драконью структуру, мужское только "смещает" ее, автоматически притесняя хрупкое истинное женское начало.

Поскольку все агрессивные энергии женского призванны "в боевые ряды" гипер материнской структуры и находятся во чреве самого Дракона, давление оказывается направленным на плечи наиболее беззащитных аспектов женского, лишенных какой бы то ни было агрессии.

В символике сказок это положение женского отражено в образе падчерицы, гонимой мачехой (гиперМать) и незащищенной отцом (пассивное мужское).

Двойной ряд стрелок на рисунке 5, направленных в сторону женского в области гипер материнской структуры, символизирует двойное давление, которое выпадает на плечи хрупкого женского.

Напрашивается простая стратегия проведения инициационных битв с Драконом, которая представлена во всех сказках и мифах как главное средство устранения препятствий к соединению мужского и женского начал.

Однако, когда инициационная терапия еще только нарабатывала свой начальный опыт, и участники инициаций часто выбирали популярную у них тему "Битва с Драконом" даже на самых ранних этапах работы, такая стратегия не была достаточно успешной — Драконы оказывались либо не побежденными, либо состоявшиеся победы были не полными.

Героя-освободителя накануне "битвы" нередко одолевал "морок", у него появлялись "гринписовские" настроения.

"Освободитель" (женщинам в такой инициации предлагается представить себя мужчиной, которому предстоит сразиться с Драконом и освободить его пленницу), увидев Дракона, вдруг вспоминал, что "зверушек убивать не хорошо", и предпочитал битве разговор или другое приятельское взаимодействие с Драконом, пытаясь задобрить его.

В одном случае герой даже пригласил Дракона к себе на свадьбу, нимало не смущаясь тем, что его невеста в момент светского разговора "защитника" и Дракона все еще томилась в плену.

У других участников инициаций, "освободитель", избегая битвы, норовил покататься на Драконе или даже выпить с ним пива.

Сегодня очевидно, что это были преждевременные "битвы", так как они проводились еще до того, как мужское начало получило достаточное количество инициаций, чтобы обрести силы, необходимые победителю.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных