Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Именно чуткость зрелой женственности помогает матери вовремя обучить детей и вовремя отпустить их в мир.




На наш взгляд, такого уровня зрелости женского начала личность мужчины или женщины может достичь, последовательно проводя мужское и женское через необходимые испытания- инициации.

В результате инициаций мужское обучается защищать и оберегать женскую "половину" личности. Это дает материнскому, как одной из структур женского, ощущение безопасности, избавляет от многочисленных страхов, перенапряжения и излишней защитной агрессии.

В результате — материнское освобождается от необходимости обороняться самостоятельно, жестко подавляя при этом истинные мужское и женское начала, и задерживая тем самым их созревание.

Зрелая мужская защита освобождает гипер материнский комплекс — своего навязчивого "коллегу" по защищающей функции — не только от колоссальных перегрузок, но и от недоверия к миру.

Достаточно защищенной внутренней Матери не нужно никого спасать, помещая в свою утробу, не нужно никого изолировать от "опасностей", удерживая при себе любой ценой.

Только защищенная внутренняя Мать способна стать благословляющей.

Стремление развивающихся женственности и мужественности друг к другу не кажется благословляющей Матери опасным, а напротив — вдохновляет и радует ее.

Х х х

В формировании истинного женского начала участвуют все положительные полюса архетипических женских функций.

Ведущими здесь являются творящие начала Феи и Богини (см. рис. 4).

Кроме того, истинное женское включает лучшие позитивные свойства Королевы, а также — вечно со творящие мужскому энергии Жены, созидательные и благословляющие свойства Матери, весь спектр позитивного полюса Гейши, положительные качества Амазонки и Ведьмы.

Дракон и Гейша

Что касается области внутренней Гейши, то могучие силы ее позитивного полюса, несущие энергии творчества и здорового гедонизма, содержат уникальную возможность противостоять Великому Дракону в течение определенного времени.

Несмотря на то, что в ходе инициационной терапии при первых подходах к инициациям на тему "Гейша" женщины поначалу испытывают некоторые трудности, потенциал Гейши имеет свойства прорываться сквозь драконьи запреты.

Смущение и беспокойство по поводу того, что инициация на тему "Гейша" не получится или будет слишком откровенной, не возникают, если предшешствующие Гейше мужские и женские архетипические ступени инициированы в достаточной степени и если при необходимости была проведена подготовка к работе с темой "Гейша" в виде проживания дополнительных тем — "Русалочка", "Спящая красавица" и пр.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных