Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Такой человек может страдать от различных заболеваний (согбенная фигура Ведьмы).




Он критично настроен в адрес других людей (Ведьма в сказках противостоит другим персонажам — строит им козни); полон страхов и агрессии (Ведьма ворчит, запугивает, неволит, разлучает, обесценивает).

Особенно широко известно проявление коварной природы негативного полюса Ведьмы в создании знаменитых любовных треугольников — муж, жена и любовница.

Женщина, оказавшаяся в роли любовницы, оказывается в роли сказочной Ведьмы.

Всем известны сказки, где Ведьма пытается устранить избранницу героя, принимая ее облик и пытаясь занять ее место в брачной паре.

Так проявляется и внутренняя Ведьма участвующего в треугольнике мужчины — во-первых, он проецирует свою Ведьму на любовницу, во-вторых, неверный мужчина, лавируя между своими женщинами, не случайно действует не прямо, по-мужски, а — с помощью хитрости и обмана.

Иногда коварный стиль негативной Ведьмы проявляется и в том, что мужчина с разной степенью открытости может демонстрировать любовницу жене.

Так его внутренняя Ведьма соревнуется с женственностью жены — демонстрация здесь равносильна символическому нападению сказочной Ведьмы на героиню и опускание ее на дно реки с камнем на шее.

Что касается обманутой жены, то ее Внутренняя Ведьма, перенапрягаясь в защитной активности, попадает с ситуацию острого кризиса — ее сил явно не хватает для защиты достоинства личности, и это пробуждает поиск новых защитных сил.

Так возникает огромной силы толчок к восхождению женственности на более высокие ступени зрелости — женщина, переживая измену мужчины, вынуждена не только гораздо более глубоко осознать самое себя, но и — убедиться в недостаточности ведьминской защиты, доминирующей в ее личности.

Обманутая жена для разрешения ситуации начинает привлекать женские силы более высоких архетипических ступеней, а именно — силы Амазонки (женщине нередко приходится решать проблему самостоятельного выживания), Гейши (она начинает по-новому заботиться о своей женской привлекательности и умении восстанавливать силы мужчины) и — собственно Жены (на карту поставлена именно эта ее роль, женщина впервые серьезно задумывается, какова она как жена).

Но самое главное — при образовании любовного треугольника инфляция внутренней ведьминской защиты стимулирует мощный толчок развития мужской защищающей функции женщины!

В личности обеих женщин — как обманутой жены, так и любовницы — Внутренний Мужчина начинает активно созревать.

Итак, участие Ведьмы в возникновении любовного треугольника сигнализирует об эволюционном витке, толкающем женские и мужские энергии всех участников треугольника к восхождению по ступеням зрелости. Ведьма на этом пути — только первая ступень.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных