Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При дефиците мужской защиты эта архаичная потребность становится не насыщаемой — ее ничто не может удовлетворить.




Реальные родители, пораженные гипер материнскими страхами, страдают от этих страхов, даже когда их взрослые дети уже создали собственные семьи и встретились с личной ответственностью за свои отношения с партнерами, свою судьбу и благополучие.

Если процесс выживания контролирует в личности гиперМать, то мы уже знаем, что она делает это жестко.

От страха потерять жизнь и земные ценности, аспект Матери как самостоятельная и очень активная защитная структура личности старается захватить и подчинить себе все жизненные сферы.

В реальных семейных отношениях это выражается в нарушении границ своей семьи и семей взрослых детей — вплоть до потребности воспитывать внуков не вместе со своими детьми, а вместо них.

Кроме того, гиперматерински перегруженные бабушки, реже — дедушки, стремятся управлять супружескими отношениями собственных детей и других родственников.

Будучи несчастливой как женщина, современная мать-бабушка внутренне часто жестоко страдает от ощущения беззащитности, переживаемого как психологическое одиночество, независимо от того, замужем она или нет.

Не чувствуя внутренней и внешней истинно мужской опоры, как единственный активно действующий родовой прародитель, реальная женщина-сверхМать стремится объять и поместить внутрь себя растущие родовые ветви, охватить их своей опекой, закрыть от дождей и ветров внешнего мира, не доверяя миру и мужскому началу, испытывая перед ними вечный страх.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных