Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Попытки опекаемых вырваться на свободу вызывают у нее приступы праведного родительского гнева и смертельную обиду.




Отпустить питомцев означает для нее опустение ее символической утробы.

Пустота воспринимается как смысловая смерть.

Природа переразвития материнского феномена заключена в вечном испуге внутренней Матери, в ее стремлении включить в себя и содержать в себе как можно больше явлений и объектов — таков бессознательный смысл слепого гипер материнского механизма как защитного.

В социальной сфере нетрудно увидеть, где и как гиперматеринский феномен действует в политике и экономике, как жесткий гиперматеринский механизм проявляется в карательных государственных институтах, в области образования, игнорирующего развитие личности, и в других социальных сферах.

Социальная гиперМать как большой коллективный Дракон провозглашает контролирующее и подавляющее начало в общественном сознании.

Позитивная сторона этого процесса в том, что изгнание духовных сторон жизни из общественной ментальности приводит к развитию метафорических способов мышления, что обогащает символическое содержание коллективного сознания.

Очевиден парадокс: глубоко патриархальное западное общество использует главным образом не мужской, а материнский, а значит — женский способ защиты своих интересов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных