Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эксплуатация женственности (Золушки) нередко происходит и в самой личности.




Реальная маскулинная (мужественная) женщина склонна сама беспощадно эксплуатировать свою женственность (красоту, эротичность, творческую одаренность), желая обрести принятие со стороны мужчин.

Гипертрофированная ставка на внешние атрибуты красоты (приводящая к пластическим операциям), умение очаровывать других — в конечном итоге является нападением на собственную истинную женственность с целью добычи красоты, как некой валюты, за которую якобы можно купить счастье.

Осваивая роль "мачехи" опытная участница инициаций стала спокойно, но непреклонно требовать от уже довольно взрослой дочери делать по хозяйству абсолютно все, что было раньше для дочери непривычно.

Сначала девушка сопротивлялась, но через некоторое время сказала матери:

"Я благодарю тебя, ты помогла мне понять, что хозяйственные дела — это не повод ссориться из-за них с будущим мужем.

Я теперь не боюсь их — убедилась, что могу все по дому делать сама".

Возвращаясь к сказке о Золушке, отметим, что главная героиня не случайно не имеет родной матери, но любима отцом (Королем, Принцем).

Отсутствие родной матери символизирует здесь не только момент, когда девушке пора оторваться от материнской опеки, не только указывает на важность отцовской роли при переходе девушки к статусу невесты и жены.

Отсутствие матери говорит и о том, что во внутреннем мире женственность сама может отправиться однажды на мужскую сторону личности, чтобы установить с ней контакт.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных