Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОрядок составления и оформления отчета




О практике

 

Отчет о прохождении практики должен быть полностью написан к моменту окончания практики и представлен на проверку на кафедру.

По содержанию отчет должен соответствовать программе практики. Отчет должен содержать сведения о конкретно выполненной студентом работе в период прохождения практики.

В отчете по каждой теме студентам необходимо отразить следующее:

· состояние анализируемого показателя за отчетный год;

· динамику показателя за последние три года;

· количественную оценку основных факторов, влияющих на изменение анализируемого показателя;

· резервы и пути улучшения анализируемого показателя;

· практику планирования изучаемых показателей в организации;

· новые подходы к разработке плановых показателей на будущий период.

При оформлении отчета следует уточнить действующие на момент прохождения практики требования по составлению форм бухгалтерской и статистической отчетности, поэтому содержание таблиц может отличаться от предложенных в настоящей программе в связи с изменениями в нормативной правовой базе.

Для студентов, проходящих практику в организациях сферы услуг, строительных организациях, в банковской сфере, предусмотрено индивидуальное задание (раздел 10), которое согласовывается с руководителем практики от университета и утверждается заведующим кафедрой.

В отчете о практике сначала оформляется титульный лист, дневник практики, содержание, затем помещается текст отчета и приложения к нему. В структуре отчета следует предусмотреть введение, где отражаются цель и объект прохождения практики, общие сведения об организации, и заключение, где отражаются краткие обобщающие выводы по итогам прохождения практики.

Общими требованиями к тексту отчета являются четкость построения, логическая последовательность и конкретность изложения материала, аргументированность, краткость и точность формулировок, обоснованность предложений.

Текстовая часть отчета оформляется на стандартных листах канцелярской бумаги, подшивается в скоросшиватель.

Текст отчета может быть проиллюстрирован необходимыми таблицами, графиками, диаграммами, схемами. К нему необходимо приложить заполненные копии статистических и бухгалтерских отчетов и др.

Страницы отчета должны быть пронумерованы. Нумерация страниц – сквозная, начиная с титульного листа. Общий объем отчета – 50–60 страниц.

Дневник практики подписывается руководителем практики от организации и заверяется печатью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных