Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Реальным результатом стало изменение места работы на более высокооплачиваемую. Информация о новой должности пришла к мужчине неожиданно из непривычного нового источника.




Тема «Амазонка»

Словесная формула для задания женщине архетипической темы "Амазонка" следующая: "Представьте, пожалуйста, что вы — амазонка". Для мужчины: "Представьте, пожалуйста, что вы женщина и вы — амазонка".

Обилие "земных" ресурсов, заложенных в образе Амазонки, позволяет привлекать этот архетипический персонаж даже с целью устранения соматических симптомов. После инициации на тему "Амазонка" женщины чувствуют себя более активными, ощущают прилив сил и положительных эмоций, более смело и открыто смотрят в лицо своим проблемам, ощущая достаточно решимости, чтобы справиться с ними. Мужчины же, работая с образом Амазонки, получают уникальную возможность разгрузить эту свою внутреннюю женскую функцию, переориентировав ее сверхактивность в подстраховывающую резервную силу, которая дает вдохновение мужским защищающим силам.

Важное свойство функции Амазонки в том, что она эффективно справляется с мужскими задачами, оставаясь женственной и прекрасной. Амазонка позволяет достичь полноты контакта с внутренней женской агрессией. Такой контакт дает возможность поставить агрессивное женское начало на службу задачам формирования здоровой автономии личности женщины и — выступать в роли вдохновляющей прекрасной внутренней энергии для мужчины. Функция Амазонки служит физическому и духовному здоровью, что является важным шагом на пути к целостности.

В инициациях мужчинам и женщинам легко удается идентифицироваться со своей внутренней Амазонкой, а также — испытывать наслаждение от ощущений прекрасного и сильного тела, удачной охоты и высокой скорости решения сложных задач. В ходе инициаций на тему "Амазонка" у женщин наблюдается смягчение воинственной символики, сюжет постепенно стремится к плавному перетеканию в мир женских, гармонизирующих энергий, обогащается истинно женскими все более домашними атрибутами.

Женщина 35 лет, ведущая активную социальную жизнь, переживая длительное отчуждение в отношениях с мужем, который почти не поддерживал ее и троих детей, представила, что, будучи амазонкой, сначала странствовала одна. Затем амазонка убила оленя и отнесла его в селение, где все были очень рады и ей самой, и принесенной ею добыче. Почувствовав себя нужной и значимой, она с удовольствием наблюдала за ритуалом приготовления мяса, затем хорошо подкрепилась сама, и была рада предложению селян остаться с ними навсегда.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных