Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






После инициации участница отметила у себя появление мягкости, уважения и большего принятия в отношении к детям.




Женщина 33 лет в инициаии "Исцеление матери" представила, что ухаживает за своей матерью, которая не может стать на ноги. Она пыталась найти с матерью общий язык, но не могла. Только после того, как в палате, где лежала мать, появился врач, который осмотрел больную и сделал ей назначения, мать смогла вставать, и дочь стала выводить мать на прогулку в больничный садик. Представляя себя в этом саду, женщина вдруг поняла, что мать чувствует себя нужной, только когда о ней заботятся. Кроме того, женщина открыла для себя, что может передавать матери мысленно все, что хочет ей сказать. И та способна слушать и понимать такие мысленные обращения. Женщина испытала облегчение от своего открытия.

Невозможность стать на ноги символизирует отсутствие внутренней опоры, дефицит мужской защиты, так как ноги женщины всегда символически отражают ее связь с миром мужчин. Только после контакта с исцеляющим мужским началом (врач), материнская структура получила шанс на установление контакта с женственностью как в облике дочери, так и в виде окружающей природы (прогулка в садике).

Тема «Исцеление отца»

Эту инициацию можно рассматривать как разновидность "освобождения от чар для мужского Я ", где целебное воздействие адресовано отцовскому аспекту мужского начала. Скорость, с которой на символическом уровне идет восстановление сил внутреннего Отца, связана с тем, насколько достаточно или недостаточно сформирована у участника инициации функция Великой защиты, так как именно защищающий потенциал характеризует здоровое отцовское начало. Поэтому тему "Исцеление отца" целесообразно предлагать после инициирования основных защищающих мужских функций — Разведчика, Защитника и Кормильца. Эти первые три уровня Великой Защиты составляют "земную" основу отцовского начала.

В инициации "Исцеление отца" символическая работа осуществляется в адрес осознанной отцовской функции, того внутриличностного отцовского слоя, который распознается во внутреннем мире именно как хорошо или плохо действующий осознанный отцовский аспект.

Что же касается "Отцовской программы", используемой в инициационной терапии, то она в буквальном смысле слова посвящена строительству — созданию и воссозданию — отцовской внутренней функции, начиная с самых ранних, самых архаичных отцовских энергий и уровней сознания и — восходя к наиболее высоким божественным уровням отцовства ("Слон", "Бык", "Медведь", "Лось", "Волк" и т. д. - для отцовского слоя, обращенного к маленькому ребенку; "Остроконечная гора", "Машина", "Меч", "Меч Великого Мастера" и др. — для отцовского слоя, обучающего растущую мужественность дочери или сына; "Дед Мороз", "Мудрец", "Великий Учитель", "Священник", "Творец" и др. — для божественного отцовского сознания благословляющей природы).

Женщина 27 лет, имевшая запрос на обретение спутника жизни, представила в сюжете "Исцеление отца" престарелого короля-симулянта, который, будучи здоровым, стонал и жаловался на то, что пострадал в бою. Три дочери-принцессы пришли навестить короля, и младшая, с которой участница инициации отождествила себя, упрекнула отца в притворстве.

- Мы тебя любим, а ты такой неестественный! — в сердцах воскликнула младшая дочь. Она заставила упрямившегося короля выпить чистой воды (женская целебная сила), тот помолодел и вдруг почувствовал, как важны для него дочери.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных