Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Токсикоз беременных




При токсикозе беременным, страдающим приступами рвоты, рекомендуется следующее средство: прикладывать к подложечной области в виде горчичников свежеразрезанный лимон — действует как отвлекающее средство.

 

Для профилактики рвоты у беременных рекомендуется такое средство.

Лимон (сок) — 0,5 шт.

Мелисса (измельченные листья) — 1 ст. ложка

Сухие измельченные листья мелиссы залить 1 стаканом кипятка. Настаивать, укутав, 10 минут, процедить, добавить лимонный сок. Пить много раз в день по 50-100 мл.

 

Туберкулез

Туберкулез — инфекционное заболевание, вызываемое несколькими разновидностями туберкулезной микобактерии (устаревшее название — палочка Коха, по имени Р. Коха, открывшего возбудителя в 1882). В пораженных органах (легкие, лимфатические узлы, кожа, кости, почки, кишечник и др.) развиваются мелкие бугорки со склонностью к распаду.

Основной источник заражения человека — больной туберкулезом легких, выделяющий мокроту с микобактериями туберкулеза. Заражение происходит при вдыхании мельчайших капелек жидкой или частичек высохшей мокроты. Микробы могут проникнуть и через поврежденную кожу или слизистую оболочку носа или рта, а также при употреблении в пищу молока, мяса от больных домашних животных. Иногда происходит внутриутробное заражение плода от больной матери.

Человек обладает врожденной сопротивляемостью к туберкулезу и поэтому только проникновения в организм туберкулезных палочек недостаточно для развития болезни. Однако если организм ослаблен, сопротивление снижается.

Следует сказать, что, к сожалению, сегодня туберкулез вновь становится распространенным заболеванием. Неблагоприятная экологическая обстановка, общее снижение иммунитета у людей этому только способствуют. Поэтому, не уповая лишь на прививку, очень важно соблюдать гигиенические меры безопасности, а также всячески укреплять и развивать иммунитет.

 

При туберкулезе рекомендуется приготовить следующее средство.

Лимоны — 10 шт.

Яйца — 6 шт.

Мед липовый — 280 г

Коньяк0,75 стакана

Яйца, целые и свежие, положить в банку (они должны быть обязательно с белой скорлупой). Отжать из лимонов сок и залить им яйца. Банку поставить в прохладное, сухое и темное, но не холодное место, накрыть марлей и обернуть темной бумагой. Держать до растворения яичной скорлупы, обычно на это уходит 5-6 дней. Затем нагреть мед до жидкого состояния, дать ему остыть и добавить в полученную яичную смесь вместе с коньяком.

Принимать 3 раза в день по 1 ст. ложке сразу после еды.

Хранить лекарство нужно в темной бутыли в прохладном и темном месте. Обычно через 2-3 недели смесь портится. Тогда нужно приготовить новую.

 
 


При туберкулезе рекомендуется после каждой еды проглатывать сырой желток с лимонным соком. При этом больным нужно часто принимать пищу, самое лучшее — каждые 2 часа.

Эпилепсия

Для профилактики приступов при эпилепсии рекомендуется следующее средство.

Лимонный сок — 1 часть

Мед — 1 часть

Сок лимона и мед смешать. К 2 ст. ложкам смеси добавить 16 капель свежего сока из листьев молодила кровельного. Принимать эту порцию утром и вечером.

 

Глава 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных