Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вино из одуванчиков




200 г желтых цветков одуванчиков, 1 лимон, 500 г сахара, 1 стакан воды.

Цветки одуванчиков собрать утром, когда взойдет солнце, замочить их на сутки. Смешать с мелко нарезанным лимоном, залить водой и варить 15 минут. Остудить, процедить, затем добавить сахар и варить до загустения.

Лимонный мусс

150 г манной крупы, 1 стакан сахара, 1 лимон, 1 л воды.

Выжать сок из лимона, цедру натереть на мелкой терке. Воду, лимонный сок и сахар перемешать и вскипятить, тонкой струйкой всыпать манную крупу. Помешивая, варить на слабом огне. Когда каша загустеет, снять с огня, остудить до температуры парного молока, поставить кастрюлю с кашей в кастрюлю с холодной водой и взбивать, пока вся масса не остынет и не станет густой и воздушной. Вылить мусс в приготовленные формочки и поставить в холодильник часа на два. Перед подачей на стол выложить мусс на тарелочку и полить разбавленным лимонным сиропом.

Лимонные цукаты

400 г лимонных корок, 600 г сахара, 1 стакан воды.

Очистить лимоны, тонким слоем срезая корочки (без белой мякоти). Сварить сироп из воды и сахара. Залить корочки сваренным сиропом и варить их до тех пор, пока корочки не станут прозрачными.

Можно прокипятить корочки в воде, затем откинуть их на сито, а после залить их вскипевшим сиропом и оставить на ночь настаиваться. На следующий день проварить корочки в сиропе до прозрачности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных