Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендуемое количество часов на освоение программы ПДП ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА




Максимальной учебной нагрузки обучающегося 4 недели (144 часа).


СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ПДП ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА

Тематический план и содержание ПДП ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА

Наименование разделов и тем Содержание учебного материала Объем часов Уровень усвоения
       
Производственная (преддипломная) практика по специальности 15.02.08 Технология машиностроения    
Организационная часть Виды работ Инструктаж по технике безопасности; знакомство с рабочим местом; составление подробного графика выполнения предусмотренного планом практики задания. Знакомство с предприятием, структурой и составом управления, режимом работы. Составление рабочего плана и графика выполнения выпускной квалификационной работы (дипломного проекта). Постановка целей и конкретных задач. Составление библиографии по теме дипломного проектирования.    
Организационно-правовые основы предприятия Виды работ Изучение организационно-правовой формы предприятия, построение организационной структуры. Анализ должностных обязанностей работников предприятия.    
Изучение работы отделов Виды работ Плановый отдел: изучение структуры отдела и его функции, - документации по планированию, - системы контроля по планированию, - отчетной документации по выполнению плана работ. Производственно-технический отдел: изучение структуры отдела, - технической документации на производимую продукцию, проекта производства работ (календарные планы и графики работ, технологические карты), организацию труда и заработной платы.    
Работа дублером мастера производственного участка Виды работ Сдача минимума по технике безопасности и противопожарной технике на участке. Изучение: прав и обязанностей бригадира, мастера и производителя работ (по должностным инструкциям); плана работы производственного участка; технической и технологической документации на работы, выполняемые на участке; организацию труда дублера мастера.    
Систематизация материалов, собранных для выполнения дипломного проекта. Систематизация документов по разделам дипломного проекта, указанных в задании.    
Исследовательский этап Виды работ Анализ принципов конструирования оснастки и выбора оборудования для получения и обработки заготовок; выбор технологического оборудования или оснастки; выбор конструкции и работы основных видов измерительного инструмента; изучение принципов; анализ технологических методов обработки заготовок в рамках темы дипломного проектирования    
Оформление отчета по теме дипломного проекта Виды работ Отчет составляется на основе собранных во время практики материалов.      
Всего:    






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных