Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация доставки товаров речным транспортом




Перевозки грузов речным транспортом осуществляются в период навигации. Взаимоотношения между пароходством и клиентами строятся па основе навигационных договоров. В них определяются: условия перевозки грузов, порядок и сроки подачи судов под погрузку и разгрузку, условии организации погрузочно-разгрузочных работ, сроки погрузки и выгрузки судов и др.

На партию груза, предъявляемого к перевозке, заполняется накладная, а также выписывается дорожная ведомость, которая состоит из самой ведомости, квитанция, копии ведомости и корешка. Они имеют одинаковый печатный порядковый номер.

Ведомость вместе с накладной следует до пункта назначения, копии ведомости передается в учетный или вычислительный центр порта, квитанция дорожной ведомости выдается грузополучателю в подтверждение приема от него груза, корешок остается в порту отправления.

В речном порту отправления выполняются следующие операции: прием груза к перевозке, хранение (накопление), погрузка, оформление документов, исчисление плат и расчеты за перевозку.

Представитель порта проверяет правильность подготовки груза к отправке и заполнения документов. В накладную вносятся необходимые дополнительные записи и отметки, после чего составляется дорожная ведомость, производится расчет платежей и сборов.

Загрузка судов может осуществляться как портом, так и отправителем

В необходимых случаях загруженные трюмы пломбируются: пломбами пароходства, если груз взвешен и погружен его средствами, пломбами отправителя, если груз взвешен и погружен им.

В порту назначения выполняются следующие операции: выгрузка прибывшего груза, его хранение, оповещение получателя о прибытии в адрес груза, выдача груза.

На причалах или в складах порта прибывший груз бесплатно хранится в течение суток, далее взимается плата по тарифам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных