Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я поняла, что он — мой любимый




Я всегда была самостоятельной, сильной духом женщиной. После развода с мужем, от брака с которым осталось самое дорогое для меня — моя доченька, я долго не верила в любовь. Он пил, скандалил, оскорблял меня, но я это выдержала, и уход свой от него перенесла стойко. «Все для ребенка» — таков был мой девиз. Несколько лет я жила только для дочери, хотя все говорят, что я очень симпатичная, притягиваю мужчин, как магнит. Но я долго не верила в искренность мужских уверений, помня о прошлом опыте.

С Интернетом была знакома давно. Однажды подумала: почему бы не найти свое счастье там, в сети? Зарегистрировала анкету на сайте знакомств. Выбирала не очень долго и почти сразу влюбилась в него. Мы стали любовниками, так как он женат. Это был год наших бесконечных встреч и расставаний, банального вранья про командировки и нашего безумного горького счастья. Потом такая ситуация все больше стала тяготить меня. Я разрывала себе сердце от тоски по нему, горько плакала в разлуке, не могла уже нормально жить. Понимая, что он никогда не уйдет из семьи, хотя и любит меня, я решила расстаться с ним. Прощание было мучительным. Оба страдали, я просто сходила с ума долгое время. Но я понимала, что не вправе разрушать семью. Сколько слез было выплакано, знает только Бог.

Чтобы как-то отвлечься, занималась ребенком, творчеством. Стала искать других знакомств. Поэтому познакомилась с мужчиной. Думала, что это поможет мне облегчить мои страдания. Новый поклонник был ласков со мной, внимателен, говорил, что любит, что свободен. Через некоторое время, когда я стала доверять ему, открылась и обрела надежду, он сказал мне, что женат. Одним словом… я была в шоке. На вопрос, зачем он лгал мне, он ответил: «Хотел узнать, что меня могут полюбить, что я тоже кому-то нужен». (Жена его не любит.) Я была в шоке. Но постаралась понять и простить его, хотя отношения почти сразу перевела в дружеские, так как воровать крохи чужого счастья — это не по мне.

Прошел год. Я снова решила познакомиться с кем-нибудь, так как живу в маленьком городе, здесь мне никто не нравился, я была одинока, а любовь все же хотелось встретить. Опять сайт знакомств. Он мне не сразу понравился. Но потом, постепенно я поняла, что этот мужчина — мой любимый. ЛЮБИМЫЙ! Он иностранец (но из страны СНГ), не женат. Его любовь и поддержка, ежедневная забота и внимание помогли мне пережить многое, я полюбила его всем сердцем. И сейчас безумно люблю! На днях я должна была впервые встретиться с ним. До этого мы общались только SMS-ками, по Интернету, по телефону. Встреча не состоялась по уважительной причине. Но он стал меньше писать мне, реже звонить (или мне так кажется). Я написала ему, что скучаю и что не понимаю: неужели ему стало неинтересно со мной общаться? Намекнула, что у меня есть и другие поклонники (хотя это было сказано в шутку, и он прекрасно знает, что я люблю его одного). Но после этой глупой шутки, после этих моих слов он мне не звонит и не пишет уже неделю, хотя до этого мы созванивались и переписывались ежедневно. На сайте он появляется, но мне ничего не пишет. Телефон включен, но на мои звонки не отвечает.

Вы скажете мне, что я дура, — разве можно верить виртуальным знакомствам. Я знаю, что глупо все это выглядит. Но мне от этого не легче. Я люблю его! ЛЮБЛЮ! Плачу круглосуточно, не могу есть, плохо сплю. Чувствую, что он обиделся на меня, и не знаю, что делать. Написала ему уже несколько писем, просила простить меня, несколько SMS. Я рада уже и тому, что раз появляется на сайте, то, значит, жив и здоров. Бога молю, чтобы у него все было хорошо. Но жить без него невмоготу. Горько осознавать, что я сама все испортила. Друзья мне говорят, что, возможно, для него все это было несерьезно. Но я в это не верю. В любом случае я не могу без него.

Объясните мне, что мне делать? Продолжать дозваниваться и писать или постараться забыть и простить. Но как забыть, если не получается.

Неужели я такая доверчивая? Неужели никому нельзя доверять? Как жить с постоянно раненым сердцем? Как теперь верить людям? Я так устала. Иногда думаю о смерти, но мой ребенок заставляет меня жить.

Простите, что так сумбурно написано. Мне сейчас очень тяжело.

Анна, 39 лет

 

Отклики

Здравствуйте, Анна! Поймите, что в том, что он Вам не звонит, нет Вашей вины. Все очень просто: не звонит, потому что не хочет. И Вы не ищите с ним контактов. Продолжая ему дозваниваться, Вы только усугубляете ситуацию. И не любите Вы его, сами подумайте: Вы же его ни разу не видели. Вы любите тот образ, который сами себе дорисовали своим воображением. Это не любовь, просто ущемлено Ваше самолюбие, Вы сами это поймете спустя какое-то время. Эту боль, которую Вы сейчас испытываете, надо просто пережить — другого не дано. Сначала будете во всем винить себя, потом разозлитесь на него, потом депрессия. И однажды Вам очень захочется ЖИТЬ, и тогда придет выздоровление. Молитесь, Бог все управит лучшим для Вас образом.

С наилучшими пожеланиями.

Лариса, 39 лет

 

Вы придумали его себе! Просто придумали. Он — плод Вашего воображения. Он — из виртуального мира. И для него это было несерьезно. Поверьте мне. А если будете звонить и донимать, то еще хуже будет. Мне тоже один звонил так и донимал, что вконец опротивел, и я чуть было не сменила телефон. Поймите — не любит он Вас. Это мужчина должен добиваться женщины, а не наоборот. Забудьте. Живите и занимайтесь собой, дочкой. А виртуальные знакомства — это и вправду несерьезно. Живите в реальности. И в церковь Вам нужно сходить. Покаяться в блуде.

Ева, 35 лет

 

Здравствуйте, Анна! Судя по Вашему письму и слогу, Вы — умная и образованная женщина. Но скажите на милость, почему Вы вновь и вновь наступаете на одни и те же грабли? Я не против интернет-знакомств. Однокурсник моего жениха именно по Интернету познакомился с девушкой из Литвы, которая стала его женой. Сейчас у них растет сын. Но, знакомясь по Интернету, нужно быть еще более осторожной и осмотрительной, чем при знакомстве в реале. Потому что в виртуальном пространстве люди вольно или невольно хотят казаться теми, кем они в реальной жизни не являются. Это как венецианский карнавал: мужчина может нарядиться женщиной, молодая девушка — старухой и т.д. Я тоже имею опыт знакомства по Интернету. Играя на одном шахматном сайте, я познакомилась с одним французом арабского происхождения. Тоже, глупая, с ума сходила. Но, к счастью, я встретила моего молодого человека, за которого теперь собираюсь замуж. Я поняла, что Интернет — это иллюзия. А что с тем французом? Мы по-прежнему играем с ним в шахматы, но знакомиться с ним в реале я уже не хочу. Я люблю моего молодого человека. Даже если я познакомлюсь с тем французом в реальной жизни, я не изменю своего решения.

Ну, хватит обо мне. Анечка, поймите: нельзя по-настоящему влюбиться в виртуальный персонаж. А Вы вообще уверены, что это — мужчина? Чтобы избавиться от сомнений, я советую Вам поступить так. Напишите этому персонажу письмо и назначьте дату встречи в реале (неважно — на Вашей или его территории). Если он откажется приехать и будет придумывать отговорки, смело уничтожьте все его контакты. Ищите любовь в реальной жизни и с реальным человеком. И выбросьте из головы мысли о смерти. Не стоит этот человек Вашей жизни и счастья Вашей дочери. Советую Вам пойти в церковь. Бог укажет Вам правильный путь, Вы просто заблудились в жизни, но это поправимо. Вразуми Вас Бог!

Анна, 32 года

 

Анна, та же история... Случайно выяснилось, что он женат... Познакомились в «Знакомствах». В общем, я тоже боли натерпелась! Они там сидят от скуки, им надоела рутина с женой, они сами себе решили доказать, что мужички-молодцы, самоутвердиться!

Не унижайся больше. Ты попросила прощения, объяснила все, а он наслаждается твоей беспомощностью, сидит там, дует в кулак и радуется, что твое унижение возвышает его самого. В Интернете много иллюзий. Ты думаешь, что хорошо узнала человека (я так тоже думала), а выясняется, что в повседневной жизни он совсем другой. В Интернете все идеальные, показывают свои хорошие качества. На этом сайте тоже все добрые и порядочные. А ты думаешь, в жизни они не кричат на близких, не срываются на детях, все всегда в хорошем настроении?

Настоящая любовь — это когда любишь человека со всеми его недостатками, у тебя же — влюбленность, построенная на иллюзии. Я понимаю, что мои слова рану не залечат, но попробуй перешагнуть через это. Просто дай себе время пострадать (это тоже надо, жизнь учит так!), все чувства пройдут! Если бы ты знала, как я сейчас благодарна Богу, что тогда хватило сил оставить того мужчину, хотя оставляла не веря — думала, он еще докажет, что любит меня. Как хорошо, что Жизнь дала мне такую пощечину. Настрадалась — зато умнее стала, к людям по-другому отношусь, внутреннюю гармонию нашла. Не горюй. Все будет хорошо!

Маришка, 28 лет

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных