Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расставание с чужим мужем




Я встречаюсь с замечательным парнем вот уже три месяца. В нем все просто идеально: любит меня, заботится обо мне, балует, нежит меня, пишет, звонит… Все бы хорошо, но... он женат. У него двое детей, и женат он около десяти лет. Разводиться он не собирается, да и я этого не хочу. Не хочу слез его жены, детей, не хочу строить свое счастье на их несчастье... Но и не могу расстаться.

Мне очень больно, когда он не со мной, больно оттого, что я у него не одна, что он всегда должен уходить. Я бросаюсь от крайности в крайность, то решаю быть с ним, несмотря ни на что, то думаю, уж лучше расстаться, чтобы всем было хорошо. Потому что это грех — быть с мужчиной, который принадлежит другой, законной женщине. И в то же время думаю: если я люблю его, то не станет ли это убийством любви? Ведь убивать любовь в себе и в нем — преступление. Не накажет ли меня Бог за то, что я думаю об удобстве, разумности, благополучии больше, чем о сохранении этого чувства друг в друге?

Я на распутье. Не знаю, как мне быть. Уйти? Очень больно, невыносимо, серо, гадко от звенящей пустоты в сердце, тоски, воспоминаний... Остаться? Дни счастья, блаженства, нежности, любви, заботы... и дни ожидания, ревности, телефонных звонков, писем... и боли, которая не становится меньше...

Lika, 29 лет

 

Отклики

Совет только один — сжать зубы и порвать. Дальше будет еще хуже. Он слаб и не может принять решение, и Бог шлет именно Вам шанс принять решение за пять человек.

И поймите Вы, он бежит к Вам, чтобы уйти от реальности жизни, от «бытовухи», и это «воздушный замок», обман.

Но только он живет полной жизнью, у него двое детей и Вы. А Вы страдаете и живете одно мгновение счастьем (с ним), а потом душевной болью (когда он не с Вами)...

Юлия, 32 года

 

Лика, пытаясь построить дальнейшие отношения с ним, Вы сделаете несчастными не только его жену, но и детей... А порвав, причем не через какое-то время, а сейчас, Вы сделаете счастливыми всех. И себя тоже. Хотя сначала это будет очень больно... но пройдет время, и Вы встретите свою любовь. Настоящую.

Вульф, 22 года

 

Мужчина, у которого есть семья и двое детей, не любит Вас, а просто бежит от рутины к новым чувствам и ощущениям. Ох, не поддавайтесь ни на какие комплименты и нежности, милые девушки, ведь мы коварны! Да Вы и сами посмотрите, что можно ждать от такого мужчины (жена, двое прекрасных детишек), а он нет чтобы решать проблемы, бежит к Вам. Впрочем, я его не осуждаю, и за мной такие грехи водятся, а семью разрушать нельзя ни в коем случае, на зле любви не построишь.

Алекс@ндр, 24 года

 

Спасибо Вам огромное за вашу помощь!!! Я думала так тоже, но недавно он мне сказал, что хочет, чтобы я ему родила дочку, и если я не захочу растить ее сама, он ее заберет к себе. Я сказала, что никогда не отдам моего ребенка, а так как не могу позволить себе родить без мужа, значит, этого не будет. Ведь это не значит, что он меня так любит, что хочет от меня ребенка, да? Или все-таки значит? Я уже совсем запуталась. Он пытается под всяким предлогом выискать больше времени, чтобы проводить его со мной... Говорит, что ревнует меня к каждому столбу... Начинает много пить, как только я перестаю отправлять письма, SMS-ки, отвечать на его звонки, думая, что я сейчас провожу время с другим мужчиной...

Я не понимаю и не знаю, как быть дальше. Боюсь потерять человека, которому я дорога (так он говорит). А не случится ли так, что такого, как он, я уже не встречу? Будет только половина, а то и меньше того, что он дает мне... Если это испытание мне от Бога, ЧТО ОН ХОЧЕТ ОТ МЕНЯ? А что, если это Бог посылает мне его и говорит: «Наслаждайся, ты это заслужила»... Или Бог наказывает меня таким образом? Прошу вас, помогите мне разобраться во всем этом.

Lika, 29 лет

 

Лика, как же Вас враг рода человеческого запутал в трех соснах! Каких только красивых оправданий он Вам не подсовывает, чтобы поддержать эти губительные для всех отношения.

Вы знаете, если нам дано что-то приятное, но греховное, оно дано нам только для того, чтобы мы сумели от него отказаться. И чем больше это приятное, тем больше наш подвиг. В Библии ясно сказано: «Двое станут одной плотью». ДВОЕ, а не ТРОЕ, это же так просто!!! Где трое, это уже грех. А грех разрушителен для всех. И для его семьи, и для Вашей будущей семьи тоже. И для детей обеих семей. А Вы знаете, как страшно тяжело жить ребенку в неполной семье или такой вот семье, как у этого мужчины, который неверен жене? А Вы верите каким-то красивым фразам... Это ложь сатанинская. Ее цель — чтобы всем было больно.

Это большой риск — говорить, чего хочет Бог. Но на этот раз сомневаться не приходится. Он хочет от Вас, чтобы Вы принесли эти отношения Ему в жертву. Причем о награде и не думайте, потому что Вы не сделали этого вовремя, не удержались, когда это только начиналось. Вы уже сделали зло. Так хотя бы не продолжайте увеличивать его.

На то, что говорит этот мужчина, не обращайте внимания. Он, мягко выражаясь, безответствен. Поступив по совести, Вы и ему поможете прийти в себя, перестать делать зло.

Если Вы — человек церковный, лучше всего исповедаться в этих отношениях, с искренним раскаянием и желанием закончить их.

Брат, 39 лет

 

Лика. Этот мужчина чужой. У него семья, жена, дети. Так что уходи... Строй нормальные отношения с неженатым... Потому как знаю случай, когда одна женщина увела мужа из семьи, где было трое детей. Потом сама родила пятерых, но все ее дети были несчастливы в браке. И внуки росли в неполных семьях... И тогда ее настигло позднее раскаяние, когда она увидела слезы и боль своих внуков.

Потерянная, 25 лет

 

Случилось самое ужасное! Его жена узнала о моем существовании и подала на развод! Я ЭТОГО НЕ ХОТЕЛА! Я поняла, что должна с ним расстаться, после ваших советов и анализа собственных чувств, и именно в тот момент, когда хотела сказать ему об этом, он сообщил мне о разводе. Он сказал, что если жена так решила, пусть так и будет, что он этого не боится. Но его душевное состояние просто на нуле. Он сейчас со мной, но мне от этого не легче, т.е. я не чувствую себя счастливой. Вижу, как он угнетен и потерян. Чувствую себя УЖАСНО, просто НЕВЫНОСИМО виноватой! Уйти сейчас? Не могу, кажется, это будет предательством. Не уходить? Кому от этого легче? Ему? Я так не думаю. От наших встреч ему не становится легче или лучше, я же это вижу, а может быть, мне это только кажется. Подскажите, прошу вас! Как мне быть? Я не могу уйти и не могу остаться...

Lika, 29 лет

 

Лика, Вы не писали почти ничего о самой семье. Кажется, чувства этой женщины не особенно Вас заботили.

Если Вы порвете с ним отношения сейчас — я не считаю, что это будет предательством. Если Вас, как запасного аэродрома, не будет рядом, он лучше сможет осознать, что происходит, что он сделал, и будет крепче держаться за жену.

Брат, 39 лет

 

Дорогая Лика! Сейчас очень тяжелое время для Вас всех! Мой совет: отправьте его назад к жене! Мы, женщины, можем простить очень многое. Забыть мы можем не все. Я знаю очень много семей, которые прошли через это, но жены оказались очень мудрыми или смогли закрыть на что-то глаза.

Я сама была в Вашей ситуации. Длилось это гораздо дольше. Я разошлась с мужем, его жена собрала ему вещи. Мы сняли квартиру, а ему вдруг стало жалко жену: она такая беспомощная, не может сама даже лампочку поменять! Он вернулся опять назад. Через некоторое время она родила ему еще одну дочку. А я встретила другого. Я переехала сейчас далеко, но думаю, что они так же вместе, и он так же продолжает ей изменять. Это, наверное, порода мужчин такая: им нужен гарем. И живут они только для себя.

Я желаю, чтобы у Вас всех побыстрее все встало на свои места. И с наименьшими потерями!

Bessi, 40 лет

 

На чужом горе не построить своего счастья... Но Вы можете попытаться... Только поймите, он уже один раз перешагнул через семью и обязательства, через чувства к женщине, которую, вероятно, любил.

Дальше будет проще переступить и через ваши отношения, если появится опять та, которая покажется более привлекательной. Вы думаете, что Вам тяжело, но Вы еще не построили ничего своего — только разрушили чужое. А если он предаст Вас? Наши дела возвращаются к нам, иногда через годы. Вопрос — а чего Вы ждали, завязывая отношения с женатым человеком?

Мне Вас искренне жаль. Но решение принимать все равно придется Вам, и лучше, если оно будет взвешенным.

Дакини, 33 года

 

Дорогая Лика, я очень хорошо Вас понимаю, так как сама в 15 лет была с женатым человеком. Отношения были чистые и невинные, но легче от этого не было.

Если он страдает от развода, если сознательно не хотел его, значит, увы, простите за жестокие слова, — истинной любви к Вам у него нет. Предательством будет не оставить его в такой ситуации, а наоборот, не помочь ему сделать правильный выбор. Поговорите с его женой как женщина с женщиной, убедите простить и принять его. Поверьте, счастья Вам эти отношения не принесут. Неужели всю свою жизнь Вы хотите слышать в трубке детский голос: «Позовите, пожалуйста, моего папу...»?

Маргарита, 19 лет

 

Благодарю тебя, Господи! Спасибо вам за вашу поддержку! Она мне была очень нужна!

Я ушла. Сказала, что он должен вернуться к жене, сохранить семью, потому что это важнее всего.

Сейчас мне ОЧЕНЬ тяжело. Больно очень от звонкой пустоты внутри, от вдруг навалившегося одиночества, устала от всего вокруг. Мне этот опыт дался очень дорого — я чувствую себя очень постаревшей. Молюсь, прошу Бога простить меня, простить его за наш грех. Я начинаю плакать, когда молюсь... Такого раньше никогда не было.

У меня обнаружили опухоль в груди. Это, наверное, наказанье свыше за мой грех. С этим я справлюсь, только бы вылечить, залатать мою душу. Есть очень хорошая фраза: «Не грусти, что это прошло. Улыбнись, что это было». Это, наверное, должно быть девизом всех, кто пережил расставание.

Спасибо вам! Помоги мне, Господи, пережить это, не потеряв веру, что любовь на самом деле есть и я ее встречу.

Lika, 29 лет

 

Лика, я очень рад за Вас! Мы все совершаем ошибки, особенно пока молоды, но наша жизнь определяется тем, как мы из них выходим, какие выводы делаем. Я надеюсь, что с таким верным настроем, как у Вас, Вы благополучно преодолеете и душевную боль, и болезнь, снова обретете душевную полноту и встретите свою настоящую любовь. Помоги Вам Бог!

Брат, 39 лет

 

Сумела расстаться

Наверно, бывало со многими. Я полюбила женатого человека. Встречались полгода. Но разум все время говорил: «остановись», «нельзя», «не твое» и т.д. В один момент остановилась (как же было нелегко) и сказала ему, что так быть не должно, я ухожу. Мы расстались. А вот как быть с душой, которая не может забыть, плачет, ждет, страдает.

Кира, 30 лет

 

Отклики

Хорошая постановка вопроса, конструктивная. Как быть:

1. Договориться с собой, что Вы выделяете время на оплакивание. Например, неделю.

2. Эту неделю оплакивать. Интенсивно, не отлынивая. Восемь часов ежедневно, как рабочий день. За эту неделю успеть вспомнить все, что было: хорошо/не очень хорошо/ плохо/отвратительно/не совместимо со счастьем. Можно в письменном виде.

3. В строго определенный (в п. 1) момент прекратить оплакивание и перейти к активной физической деятельности — ремонту, поездкам, новому виду спорта и т.п. Совместить с посещениями салона красоты, магазинов одежды и т.п.

4. О результатах отписаться здесь:)

Ждем отчета!

bashusha, 31 год

 

Вы были вместе с ним полгода? А жена сколько с ним была? А каково будет ей? А как было бы Вам, если бы Ваш любимый муж хотел Вас бросить и уйти к другой женщине? Вы бы такого для себя не хотели. Вот и она этого не заслуживает. Вообще ни одна жена не заслуживает, чтобы ее бросали. Поставьте себя на ее место, и тогда Вам будет легче его забыть. Если у Вас хватило сил остановиться — Вы молодец! Так держать. Я сама жена мужа, который так и ищет себе приключений, если бы Вы знали, как моя душа плачет...

Мечущаяся душа, 32 года

 

Кирочка! Солнышко! Милая девочка! Вы сильный, и мудрый, и очень порядочный человечек! Я в аналогичной ситуации, только сил пока порвать не хватает, хотя периодически стараюсь. Держитесь... Только время залечит рану. И обязательно! Слышите — ОБЯЗАТЕЛЬНО! — будет в Вашей жизни еще любовь, и не чужой, а только Ваш мужчина. Знаете, кто-то сказал: «Чтобы стать счастливым, иногда нужно рискнуть и побыть несчастной». МИЛАЯ МОЯ, ВЫ ЧУДО И СИЛА! Прекрасная, сильная и такая порядочная девушка! Я Вам завидую! Да, Вы не ослышались! Завидую глубине и силе Вашей души.

Лена, 35 лет

 

Кира, женатые и гуляющие «на сторону» люди по определению любить не умеют, потому что любовь — это характер, который нужно уметь выдержать. Вы, Кира, умеете. А он... Для него это было увлечением. Или Вы хотите попробовать БЫТЬ на месте его жены? Он Вас просто использовал, что бы Вам ни «наплакивала» душа.

Простите меня. Я «бью» больно, наверное. Но тут уж — клин клином... То бишь, боль — болью правды.

Я влюбилась в неженатого человека (даже он об этом не знает, Вам первой признаюсь). В человека МОЕГО до странности, впервые в жизни голову потеряла!.. Случайно встретились. Я замужем. Между нами ничего не было и быть не могло. Расстались, не начав встречаться, я «сбежала». Все равно больно!!! Держитесь, дорогая, держитесь! А душе своей скажите, что не грозит ей отныне проклятье другой души, тоже горько плачущей, потому что вами обоими обиженной...

Татьяна, 38 лет

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных