Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Люблю ее больше жизни




Я люблю ее больше жизни. Мне 26 лет, но за все это время ни к кому так не относился. Вместе мы было около года, из них семь месяцев прожили на съемной квартире. Впрочем, как и у всех, у нас были какие-то мелкие неурядицы, и их получалось сгладить. Спустя некоторое время я стал не сдерживаться и в какие-то моменты просто на нее кричать — она обижалась и поднимала вопрос о расставании. В конце концов она решила уйти, сделала это холодно и сухо. Я делал все, чтоб ее вернуть, но тщетно, после чего все бросил и решил перетерпеть. Не получилось.

Она позвонила и начала спрашивать, как у меня дела, говорила, что тоже переживает, но возобновлять отношения при этом не хочет, говорит, что на данный момент нет, но, мол, я подумаю. После каждого ее звонка подходит ком к горлу и сердце рвется на части. Так продолжается уже на протяжении двух недель. Я больше не могу так. Я не живу ни в прошлом, ни в будущем, постоянно жду звонка, надеясь на то, что она вернется. Сегодня проснулся с мыслями о ней. Я не знаю, как жить дальше, что и как мне делать, ради нее готов на все, но жить в постоянном ожидании больше не могу. Временами просто не хочется жить.

Ромкин, 26 лет

 

Отклики

 

Ромкин! Когда письмо начинается словами «я люблю ее больше жизни» и заканчивается «временами просто не хочется жить», плюс еще «я не живу ни в прошлом, ни в будущем», напрашиваются вопросы: а что Вы делаете, чем занята Ваша жизнь? Она точно есть, и Вы живете?

Жизнь — великий дар. Жизнь — сложная, многогранная, всякая, твоя, уникальная. Полюбите Жизнь и себя в ней. Жизнь не ограничивается только отношениями двоих. Поисследуйте, что переполнило чашу ее терпения (из Ваших слов мне кажется, что она к Вам относится неплохо, но совместное пребывание чем-то ее не устраивает). Может, она Вам говорила в течение года, что ее что-то волнует, огорчает, она что-то хочет подкорректировать в вашей совместной жизни? Выйдите из жалости к себе и живите. С тем, кто «не живой» общаться сложно, скучно, да и неинтересно. Удачи!

Аня, 38 лет

Рядом с тобой у твоей девочки были кусочки счастья, забыть которые у нее не получается. Но и плохо рядом с тобой ей тоже было. Согласись, сама ваша ситуация для любой нормальной женщины сложилась какая-то вывихнутая и травмирующая. Пытаться изображать семью в доме, который съемный, чужой, с мужчиной, который вообще не муж, а так, «проверяющий чувства» или даже не знаю что... Не свой дом и не свой мужчина — честно скажу, дочке я бы такого не пожелал. Понимаешь, притворяться женой, когда оба притворяются семьей, но оба в то же время понимают, что это не так, оба отдают себе отчет в этом взаимном притворстве... Ты знаешь, так сможет жить не каждая. Тем более быть при этом счастливой.

Не надо говорить, что ты готов ради нее на все. По-хорошему, ради нее ты не готов даже на минимальные неудобства. Просто рядом с ней тебе было хорошо, лучше, чем с кем бы то ни было. И ты очень хочешь, чтоб все опять было как раньше, чтобы тебе опять было хорошо. Вот и все. Если я ошибаюсь, ответь и поправь меня.

По-настоящему жаль твою девушку. Ей сейчас намного хуже, чем тебе.

Ты хочешь, чтоб она вернулась. Куда? К кому? Кто вы друг другу? И что будет дальше? Женщины, они вообще не любят неопределенности и всяких подвешенных состояний. Они хотят, чтоб мужчина давал им заботу и душевный покой. Не по капризу, понимаешь, это им физически необходимо, только тогда у них будут блестящие глаза и желание рожать детей. Тогда они и начинают излучать счастье, а мы в этих самых лучах греемся. И нам это тоже физически необходимо.

Ты держись, Ромкин, все еще может наладиться. Она-то тебя любит еще, несмотря ни на что. Только тебе нужно не только дома страдать, но и реально что-то предпринимать. Попробуй посмотреть на все ее глазами, набросай алгоритм действий — и вперед. С родителями ее у тебя какие отношения? Теща, да будет тебе известно, очень хорошее дело, а во многих случаях просто бесценное и незаменимое. Если коротко, Ромкин, хочешь себе именно эту девушку — начинай осаду по всем правилам.:) Удачи!!!

Дмитрий, 35 лет

 

Думаю, Вам нужно взять некоторый отпуск от нее.

Не отвечать на звонки и SMS. Исчезнуть и заняться собой — месяц, два.

Не напоминайте о себе даже в праздники, избегайте встреч и занимайтесь только собой, наблюдайте мир и совершенствуйте себя.

Эмоции немного улягутся, и Вы сможете действовать более рассудительно, делая шаг вперед и останавливаясь, выжидая.

Увидев Вас и поняв, что Вы по-настоящему достойный человек, сравнивая с другими мысленно (пока Вы будете отсутствовать, начнет в чем-то даже идеализировать и в итоге соскучится), я думаю, она прекратит метаться и вернется.

Такие этапы многие проходят. И выход один — отпустить на время и спустя некоторое время начать ненавязчиво, незаметно действовать. Тише едешь — дальше будешь.

Тогда, если она — Ваша, то вернется, а если нет, то Вы из-за всего этого извлечете пользу.

Главное, нужно знать, что Ваше от Вас не уйдет и всему свое время.

Еще совет: нет дороже мужчины, который умеет вовремя подставить плечо и руководить своими эмоциями.

Радуга, 25 лет






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных