Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контроль над сознанием и обработка




Мы спросили мистера Розенталя, чувствуют ли евреи угрозу со стороны «молчаливого большинства»? Но, он только рассмеялся над этим предположением и сказал:

– Вообще нет такой вещи, как «молчаливое большинство», потому что мы контролируем вообще всё, что к ним приходит. Единственно, что есть – это тупое большинство, которое и останется тупым, пока наша развлекательная индустрия остаётся их «опиумом для народа». Контролируя развлекательную индустрию, мы ставим свои задачи, а они, являются нашими рабами. Когда мы делаем их жизнь невыносимой, мы включаем клапан безопасности и сбрасываем давление, предоставляя им массовые развлечения. Телевидение и кино, выполняют важнейшую роль таких клапанов. Все программы на телевидении очень тщательно разработаны, чтобы взывать к чувственности, но ни в коем случае не стимулировать логическое мышление. Вследствие этого народ зазомбирован в соответствии с нашими целями, а не в соответствии с тем, что происходит в действительности. «Большинство», оно никогда не молчаливое – тупое – это другое дело.

Мы заметили, что ещё известный американский обозреватель Уолтер Кронкайт (Walter Cronkite) сказал, что: «Наша задача – не говорить правду, но формировать общественное мнение».

Мистер Розенталь ответил:

– Страхом и запугиванием, мы кастрировали общество. Мужское начало существует теперь только на фоне женского. Мужчин нет, мы истребили их. Будучи таким образом кастрированным, население стало враждебным к самому себе, потому что оно не видит видимой причины своего ужасного положения. Все мысли и чувства народа не о будущем и процветании, а о том, как свести концы с концами, и о том, где найти еду.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных