Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фото: A.M. Макаров, С.М. Шахрай.




1. “В пакете была совершенно секретная, на бланке НКВД, докладная записка Берии, адресованная “ЦК ВКП(б) -товарищу Сталину” от 5 марта 1940 г. № 794/Б” [23].

2. “Следующий документ: выписка на 2 страницах из протоколов Политбюро, где за № 144 от 5.IV. 1940 г. значится: “Вопрос НКВД”, а затем полностью воспроизводится заключительная часть докладной записки Берии: от слов “Предложить НКВД” вплоть до “состава тройки в лице Меркулова, Кобулова и Баштакова”. В конце приписка: “Выписка послана: тов. Берия”. На первой странице сбоку от руки черными чернилами написано: “ОП” 4. III. 1970 в закрытый пакет. Согласовано с т. Черненко К.У.”. Подпись неразборчива”; [24]

3. “Еще один документ (в двух экземплярах) на гербовой бумаге с надписью: “Строго секретно. Подлежит возврату в течение 24 часов во 2 часть особого сектора ЦК (пост. ПБ ЦК от 5.V.27 г. № 100 п. 5)”. “Всесоюзная коммунистическая партия (большевиков) Центральный комитет”. Затем на машинке - “тов. Шелепину” слева “1959 г.”. Опять воспроизводится решение от 5. III. 1940 г. Внизу подпись: “Секретарь ЦК И. Сталин”, причем видно, что слова “И. Сталин” напечатаны другим шрифтом. Печать с надписью “ЦК. Коммунистическая партия Советского Союза” [25].

4. “Затем идет 2 экземпляр этой выписки из протокола, но без подписи Сталина. Нет слов “тов. Шелепину”, нет печати”; [26]

5. “И последний документ из сверхсекретного пакета: написанная от руки записка КГБ при СМ СССР на имя Н. С. Хрущева о материалах на польских военнопленных, подписанная А. Шелепиным 3 марта 1959 г. с приложением проекта постановления ЦК КПСС. На первой странице сверху штамп “Подлежит возврату 0680 9 марта 1965 в ЦК КПСС - общий отдел” [27].

584. И хотя члены Конституционного суда готовы раболепно служить любой власти, но эти фальшивки были изготовлены так гнусно и тупо, что даже КС вынужден был хоть и неявно, но откреститься от них. Этот провал геббельсовцев при первом же показе своих изделий привел к тому, что на сегодня:

— фальшивка № 1 геббельсовцами заново переделана;

— фальшивка № 2 так и не появилась в обращении и о ней молчат;

— фальшивка № 3 так и не появилась в обращении и о ней молчат;

— фальшивки № 4 и № 5 вместе с переделанной фальшивкой 1 впервые были показаны публике только через три года — в 1995 году.

Таким образом, из всего комплекта фальшивок сегодня возможно рассмотреть только новую версию фальшивки № 1 и фальшивки № 4 и № 5.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных